Crazy summer: летняя практика контролируемого безумия.

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Anya, 12 июн 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё что воспринимается, должно просто осознаваться, не вызывая сопротивления, или удерживания в мышлении. Если в связи с чем то, чувствуется эмоциональный всплеск, значит вы пытаетесь удержать то, что вам не нужно. Я не говорю, что ваш разум, уже абстрактен, просто используйте эмоциональные сигналы, как возможность отпустить, а не удерживать или бороться.
     
    Алли и Нина нравится это.
  2. Алли

    Алли Наш человек

    Понятно. Я это и пытаюсь делать, просто это все происходит медленно, продвигаюсь очень маленькими шагами. И очень часто мне кажется, что мой разум, холодный и спокойный, и мои непослушные эмоции принадлежат двум разным людям.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Знакомо, с той разницей, что кажется, что эмоция приходит извне. Но, думается, это просто неосознаваемая часть, работа подсознания. И это неплохо. Пусть поднимается.
     
    Алли нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы хотите быстрого результата, мы все тут такие, но жажда скорости лишь увеличивает сопротивление. Есть духовные гоночные болиды, вроде практики смерти, и/или интеллектуальное самопереваривание, но чем быстрее движение, тем больше демонов надо переваривать в единицу времени, можно и свихнуться.
     
    Алли нравится это.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    извини Дэн, но это не о том.
    Если практика по-началу не вызывает у тебя никакого сопротивления, то это никакое не принятие со всеми потрохами, а ублажение своего эго. И означает только одно, - либо эго твое настолько сильно, что на пушечный выстрел тебя не подпускает. Либо тебе уже принимать в себе нечего. Тогда непонятно что ты в этой теме делаешь? Чисто советы даёшь?)

    Ощущение себя чистым пространством, в котором любой комментарий не вызывает никакой эмоциональной реакции - это результат практики.
    Но никак не её начало. И добраться туда можно только перелопатив кучу собственного дерьма, а не путем "чистого осознания".
    Именно поэтому эта практика далеко не всем подходит, - пачкаться не всем хочется:sneaky:.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На самом деле это просто выбор эго - самоуничтожение, борьба неразумна и все это понимают, но не все готовы отпустить. Да, я сам такой, дай только саблей помахать и отрезать себе чего нибудь.
    Не у всех хватает сил, рубить головы быстрей чем они растут, но и не всегда это необходимо. Мой опыт содержит не только выпускание кишок, но и лёгкое, естественное отпускание и с тонкими демонами по другому не договориться, тяжёлая артиллерия их не видит.
     
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Насколько я понимаю эту практику - это именно "тяжёлая артиллерия" и не рубить здесь не получится.
    Если хочется каких-то более мягких вариантов, то надо просто пробовать другие техники.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Да, @Anya, я тоже это знаю. Как раз этот случай @Allie: "мой разум, холодный и спокойный, и мои непослушные эмоции". Когда ум уже разложил по полочкам все, что мог, а фигня не отпускает. Тогда - только так:
     
    Алли нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это можно обсудить, но не в рамках этой темы.
     
  10. Anya

    Anya Наш человек

    А в рамках этой темы можно и нужно обсуждать СВОЙ опыт этой практики. Желательно на конкретных примерах.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    В смысле, помощь, но строго по заданному плану?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тогда просто поверхностно прикину. Есть два типа избавления от демонов. Первый, это точное описание демона до борьбы и точное описание после борьбы. В первом случае ты вычисляешь и убиваешь демонов логикой, без борьбы. Во втором случае вычисляешь демона, когда устаёшь с ним бороться и убиваешь осознанием его структуры. Есть два способа увидеть демона, изнутри и снаружи. Снаружи его можно рассмотреть только через осознание интеллектом. Изнутри он становится виден только на эмоциональном фоне, то есть по факту борьбы с ним, но так же верно, что во время борьбы его не вычислить, из за вовлечённости.
    Каким образом ты практикуешь?
     
    Алли нравится это.
  13. Anya

    Anya Наш человек

    Кому помощь?
    Я тут никому не помогаю. Просто делюсь тем, что актуально сейчас для меня и приглашаю в этом поучаствовать.
    Но не с целью учить и наставлять, а практиковать вместе и делиться своим опытом.
     
  14. Anya

    Anya Наш человек

    Вот ты и расскажи.
    Я твоими методами не владею.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Если все это уже пройдено и участвовать незачем, но опыт есть, и есть что подсказать, то это интересно или опять в сад отправят? :)
    Если интересно, то можно ли говорить о других практиках на ту же тему, если кому-то данная техника не помогает?
     
  16. Anya

    Anya Наш человек

    В этой теме мне интересно только с теми, кому есть зачем участвовать.
    Извините. Я об этом в самом начале предупредила:
    Хотите помочь кому-то советом, - помогайте в личке.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2017
  17. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, цель - пройти по плану с заданными техниками, а не помочь себе любыми средствами?
    Непонятно. Но что ж, раз такие правила...
     
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Я сама себе помогу. И помогаю любыми средствами.
    Цель - практиковать и делиться с людьми, которым интересно самим что-то делать и участвовать, а не лясы точить ("советов опытных" на этом форуме и так полно).
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не о своих методах, а вообще о любых методах. Я на пример не знаю как ты косишь негатив, практика конечно описана, но ньюансов много. Я описал тактическую часть в двух возможных вариантах, один из которых абсолютно конкретный, второй абсолютно не конкретный, все практики гуляют между этими основными типами. Где то больше борьбы, меньше конкретики, где то наоборот.
     
  20. Anya

    Anya Наш человек

    Ёлки.. @Dan, ты хоть слышишь вообще о чем я тут говорю?
    Меня тактическая часть НЕ волнует. И тем более другие методы. Меня интересует только РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ использования ЭТОГО конкретного метода.
    Было? Помогло тебе? Хочешь поделиться? Делись. Не хочешь?
    Иди в баню.

    Я не кошу негатив. Я его проживаю. И лучше тебе не знать как :sneaky:..

    PS: все последующие поползновения в эту тему с теориями и оффтопом будут удаляться с начислением шб.
     
    Ksenia нравится это.