Что лучше - Правда или Ложь ?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 9 ноя 2016.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все лгут.
     
  2. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Но если он говорит что всежители лжецы то тогда он говорит правду, но если он говорит правду значит не все жители лжецы...
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Произносит слова сознание , но готовит к рроизнлшению Подсознание , которые мы не можем в момент произношения слов контролировать. Отсюда и вывод - Все, всегда лгут , веря или немверя в то что говорят правду.
     
  4. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Не знаю зачем, есть видимо какие-то причины. Чаще всего говорят обратное. Она растолстела, а ей все как один вещают, что она прекрасно выглядит. В следствии чего у нее может сложиться ложное восприятие себя. Зачем за собой следить если всем и так нравится? Можно и дальше жиреть, пока проблемы со здоровьем не начнутся.
    А если она и так знает, то тем более не ясно в чем проблема. В чем обида то? Это же не клевета. Я считаю тут уже проблема не в том, кто говорит что она толстая, а в ней самой. Ибо только она решает как ей это воспринимать. Если она выбирает злиться и обижаться, то проблема именно в ней.
    Лучше, чем ничего. Ибо это "Эй ты, что в говне, посмотри на свою спину, придурок, Хахаха" и так все вокруг думают, только молчат.
    Будьте внимательней, повторяю: "Ложь - это когда говоришь не то что думаешь. Все." То есть, когда ты сознательно фальсифицируешь информацию.
    Вы путаете правду и истину. Это немного разные понятия. Правда субъективна, но абсолютна, истина - условно объективна, но относительна.

    В той же википедии, если мне не изменяет память, описано решение этого парадокса.
     
  5. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Кстати, вот тут то и начинается вежливость. Не когда ты лжешь, а когда ты решаешь как тебе преподнести правду.

    Это конечно забавно, но хватит. Все просто, лжец не всегда лжет.
     
    Dashken нравится это.
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Хватит? Ну как скажете;)
     
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Данный прадокс направлен мною исключительно на отвлечение ума от вас, дзадзен понимаешь;) Я могу поиграть в игру разбора данного парадокса, но это приведет к аналитике которая будет вылита на этой конфе в мельчайших подробностях, но парадокс так и останется им.....
     
  8. Nox

    Nox Местный

    Лгать своим допустимо, если это во имя благих намерений. Лгать врагам можно и нужно, на войне как на войне.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    А то что благо для одного может оказываться наказаньем для другого? Ты решаешь за человека что для него благо а что нет? o_O
     
  10. Nox

    Nox Местный

    Конечно решаю. А как иначе?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Ух ты.:wideyed::confused:..Ты не в тюрьме работаешь случайно ?

    Представь себе ситуацию ровно наоборот. Например твой друг или подруга решают принять ислам как свою веру и считают из благих намеренний что и ты ради своего счастья должен принять ислам и начинают каждый тебе мозги промывать что ты должен взорвать себя на площади убив как можно больше неверующих - стать шахидом, святым. Или решают за тебя где и кем ты должен работать, где жить, с кем встречатся.... И всё из благих намеренний конечно... Как тебе такая жизнь ?o_O
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Правда и ложь, одно и то же, ничто не лучше и не хуже Намеренное сокрытие фактов, или их искажение, это не ложь, а формирование предпочитаемого направления событий. Правда - вообще тёмный лес, но тоже является формированием направления.
    Вообще и правда и ложь, это отрицание естественного развития событий и воняют они одинаково.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
    Ksenia нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Как то не привлекательна такая жизнь зная истину. Скучно как то... Сразу депресняк у меня начинается и желание на Луну попасть или даже Марс...:cry::drowning:
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё познаётся в сравнении. Кто то тратит жизнь на правду, кто то на ложь, а кто то на жизнь. В Курсе Чудес так и спрашивается, каким ты предпочитаешь быть, правым или счастливым? С учётом субъективности правоты и ложности, очень странное занятие, видеть и укоренять то, чего нет, а главное оно бесконечное и бессмысленное.
     
    Maywezer и Мэй Фэй нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вообще, неспособность находиться в покое, это симптом, или следствие. Решить эту проблему не просто, потому человек испытывает скуку, нереализованность, вечно куда то его тянет, постоянно возникает необходимость, что то делать, переделывать, но всё это, не приносит удовлетворения и покоя. Тот кто может находиться в покое, не променяет его на суету.
     
    Maywezer и Мэй Фэй нравится это.
  16. Nox

    Nox Местный

    Ну вот ты решил что мне ислам не нужен. То есть решил за меня что для меня это не благо.

    Каждый живет по определенной системе ценностей и действует согласно ей, в том числе и в отношениях с близкими.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    @Nox , Самое главное чтоб человек был счастлив и доволен своей жизнью.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
  18. PRAS

    PRAS Постоялец

    Мы не можем быть точно уверены, что прямо все врут, но даже если и все, то далеко не всегда - не во всех случаях.

    Вопрос о том, что лучше - правда или ложь, мог возникнуть только у незрелой, инфантильной личности. Более-менее взрослый и осознанный человек прекрасно понимает, что лучше иметь гибкую и сбалансированную психику, которая не содержит догм и правил, а всегда поступает сообразно ситуации. Впрочем, именно так со всеми (тут уж точно со всеми) и происходит, однако настроение умело портит Ум, начиная не в тему анализировать поступок (происходящее), примеряя его под шаблонную систему ценностей, где, например, правда возведена во главу угла и признан священной. Вот мы и получаем внутренний конфликт, по сути, на пустом месте, а за ним и новый виток невроза и т.д.
     
    Maywezer нравится это.
  19. Eclipse

    Eclipse В теме

    Старюсь говорить правду ...но бывает что лгу....да бывает.
     
  20. PRAS

    PRAS Постоялец

    В ответе слышится сожаление. Откуда оно, почему?