ТОП -10: итоги 2016 года.

Discussion in 'Свободное общение' started by Anya, Dec 16, 2016.

?

2016 год был для меня..

  1. Нереально крут!!!

    3 vote(s)
    25.0%
  2. Год, как год - ничего примечательного. Забирайте.

    1 vote(s)
    8.3%
  3. Хороший год! Будет, что вспомнить;)

    4 vote(s)
    33.3%
  4. Да ну его.. пусть уходит, туда ему и дорога.

    0 vote(s)
    0.0%
  5. Ой! А он что, уже закончился?!...

    2 vote(s)
    16.7%
  6. Мне вообще до лампочки, какой год. Времени не существует. Есть только сейчас.

    2 vote(s)
    16.7%
  1. Anya

    Anya Наш человек

    Друзья мои,

    а давайте ненадолго отвлечемся от глобальных проблем человечества и начнём создавать себе новогоднее настроение:
    вспомним все хорошее, что запомнилось в уходящем году, поделимся впечатлениями и заодно узнаем друг друга немного по-лучше :)..

    Отвечать можно на все вопросы или только на те, которые хочется.

    Спасибо! С Наступающим! )))

    ***

    1. Открытие года - в себе, в мире, в чем угодно..
    2. Тема года - любимое занятие, увлечение, хобби, игра и тп.
    3. Фильм года
    4. Книга года
    5. Музыка года
    6. Состояние года - преобладающее чувство, эмоция, настроение или какое-то состояние/ озарение, которое больше всего запомнилось.
    7. Выражение/ высказывание/ цитата года
    8. Вдохновение года (что вас в этом году вдохновляло и поддерживало)
    9. Пожелание года (себе и/или окружающим)
    10. Благодарность года (за что вы благодарны уходящем году)
     
    Last edited: Dec 16, 2016
  2. Dashken

    Dashken Guest

    1. Их нет)
    2. Как хорошо ничего не делать)
    3. Самый понравившийся мне фильм в этом году был...:(
    4. Библия.
    5. Мои попытки учиться игре на гитаре.
    6. Депра.
    7. Это просто фантастика.
    8. Отчаяние и безнадёга меня вдохновляли.
    9. Желаю всем просыпаться там, где они хотят.
    10. Благодарна уходящему году за время и внимание.
     
    Anya, Кира and Ksenia like this.
  3. Легкая

    Легкая В теме

    1.Откройся миру и мир откроется тебе

    2.Тема года-поиск себя, увлечение года и прошлых лет-выращивание винограда.

    3. Фильм года – «Статус свободен» реж. Павел Руминов, с Елизаветой Боярской и Данилой Козловским

    4. Книга- Д.Канеман «Думай медленно…решай быстро»

    5. Музыка- Kiesza - Sound of a Woman

    6.Состояние - борьба с собой, надежда на победу, ощущение правильности выбранного направления.

    7.Высказывание – «Позволь себе быть собой, а другим быть другими»

    8.Вдохновение года- Никогда не сдавайся, если чувствуешь, что сдаешься вспомни, ради чего ты держался все это время.

    9.Пожелание года- Всем Здоровья и Любви!

    10. Благодарность уходящему году- за то что свел меня с удивительными, добрыми и умными людьми, которые по частичке отдали мне своей души.
     
    Anya, Кира and Ksenia like this.
  4. Кира

    Кира Участник

    Эх, а у меня который год нет новогоднего настроения)) и совершенно отсутствует желание как-то украшать пространство вокруг себя всей этой праздничной мишурой. Долго не могла понять, в чем дело. Потом до меня дошло: исчезло во мне вот это ожидание веселья, праздника, чудес и т.д. Как раньше было? серые будни, тяжелая учеба, постоянно какие-то отчеты/зачеты/экзамены в конце года, нервотрепки, и вот этой бегодне скоро наступит конец, и я буду отдыхать и веселиться. В последнее же время мой эмоцианальный фон в целом позитивен в течение всего года, поэтому и не ждется совсем новогодних каникул)
    А вопросы хорошие, чуть позже отвечу - надо подумать)
     
    Anya, василий and Легкая like this.
  5. Anya

    Anya Наш человек

    1. Открытие года
    - я

    2. Тема года:
    - самокопание

    3. Фильм года:
    "Human" и "Прибытие"

    4. Книга года:
    Макс Фрай "Няпиздинг, сэнсэе"

    5. Музыка года:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    6. Состояние года:

    "Соединение ветра в голове и тоски в сердце – абсурда и нежности – порождают “трагическую веселость”..

    Долго стоя на ветру в ожидании любви, остаешься в пустом мире. Нужно начинать все сначала.
    С нежности.
    Наполнить чемодан, как Ноев ковчег, всем содержанием мира и носить свою Вселенную с собой."

    (с) Леонид Песок

    7. Выражение года:

    8. Вдохновение года:
    - дети, горы, общение и

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    9. Пожелание года:
    - Мира и любви всем!

    А себе - оставаться собой и постараться себя больше не терять)..

    10. Благодарность этому году:

    - за ВСЁ!

    и за ВСЕХ! вот это особенно важно. как-то особенно ценны мне в этом году Люди, - все.. и каждый в отдельности, по-своему..
    Спасибо за тёплые и неравнодушные встречи! :)
     
  6. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    1. Открытие года - то, что мир удивителен и изменчив, а если кажется, что настала рутина и скучно, то это просто кажется.
    2. Тема года - практика :woot:
    3. Фильм года - Зеленый слоник
    4. Книга года - нету такой
    5. Музыка года - Fleur - Для того, кто умел верить
    6. Состояние года - удивление и интерес.
    7. Выражение/ высказывание/ цитата года - нету такого
    8. Вдохновение года - нету такого
    9. Пожелание года - делайте то, что считаете нужным делать (а вы и не сможете иначе :shamefullyembarrased:)
    10. Благодарность года - спасибо жизни за то, что она именно такая.
     
    Anya and Легкая like this.
  7. Кира

    Кира Участник

    1. Открытие года - объективного мира не существует. Узнала я об этом в прошлом году, но прочувствовать - пусть и не до конца - довелось в этом. Оказалось, что все это время я жила в своей голове, в своих мыслях, эмоциях, теле, полностью отождествляясь с ними.
    2. Тема года - как и последние три года - психология, философия, самопознание.
    3. Фильм года - ой, даже не знаю. Что-то такого по-настоящему потрясшего душу, задержавшегося надолго нет, и я думаю, вряд ли уже будет) наверное, не нужны моей душе больше потрясения и перевороты, она хочет просто наслаждаться искусством:shamefullyembarrased:
    4. Книга года - пожалуй, книги Байрон Кейти и Кена Уилбера.
    5. Музыка года - тоже нет. Хотя очень люблю музыку, разную, постоянно переслушиваю песни в своем плеере, один из плейлистов в котором не меняется уже пятый год и удивляюсь, как одни и те же звуки я по-разному воспринимала в разные периоды))
    6. Состояние года - общение!! Правда, виртуальное, преимущественно. Н овые замечательные люди! Включая вас, дорогие форумчане!наконец-то покинула свой футляр:D хотя и не до конца, но тем не менее, для меня это прогресс. Стала более-менее активно выражать то, что считаю собой. Ну а вообще состояние интересное. Миллионы мыслей в день о бессмысленности жизни, сожалений об уходящем времени, переживания о том, что невозможно познать жизнь до конца, взять и достичь просветления... И ровно столько же мыслей, разоблачающих предыдущие:D
    7. Все события пусты, их окрашиваешь ты.
    8. Люди!!!
    9. Всем-всем-всем!!!:joyful:
    [​IMG]

    10. Благодарность года - всем людям, которые стойко выдерживали мое нытье и давали мудрые советы!:heart:
     
    Легкая, Anya and василий like this.
  8. Viola

    Viola Наш человек

    1. Открытие года. То, что происходит в настоящее время и есть мой выбор. Ситуация, в которой нахожусь - не стечение обстоятельств, не судьба-злодейка, а отражение моего желания. Что есть, этого я на самом деле и хочу. Второе открытие: большинство решений, выборов, действий продиктовано страхом.
    2. Тема года - много работы.
    3. Фильмы...Не помню точно, в этом ли году они прошли..."Головоломка", "Снежная королева, перезаморозка", "Алиса в зазеркалье".
    4. Книга года. Начала интересную книгу, если когда дочитаю, напишу название.
    5. Музыка года - Би 2.
    6. Состояние года - преобладала усталость, эмоциональное опустошение.
    7. Цитата. "Делай что должно и будь что будет"
    8. Дочка.
    9. Пожелание: будем жить.
    10. Благодарю моих родителей за то, что они есть.
     
    Кира, Anya and Легкая like this.
  9. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    1. По моему никаких. Все было довольно однообразно.
    2. Музыка.
    3. Наверное, как и у @IgnorantSage - Зеленый Слоник.)
    4. Сартр "Тошнота".
    5. Моя.
    6. 50 оттенков тоски.
    7. Не припоминаю.
    8. Безысходность и @Dashken.
    9. Быстрой и безболезненной.
    10. За то что меня не парализовало, за то что руки и ноги остались целы, зато что не ослеп и не оглох, за то что не остался без жилья. В общем, за все то, что люди обычно совершенно не ценят.
     
    Anya likes this.
  10. Anya

    Anya Наш человек

    Спасибо всем, что поделились своими воспоминаниями, ощущениями и открытиями..
    Удачи вам в Новом году!
    Пусть останется все, что вдохновляет и согревает, а отжившее и ненужное отпускает легко и спокойно.

    До встречи в 2017!
    ;)
     
    Кира likes this.
  11. Кира

    Кира Участник

    Ураааа!! Новый год наступил!) поздравляю всех,дорогие друзья! Я рада уже тому,что выжила после сумасшедшего корпоратива:D я никогда раньше не участвовала в подобных мероприятиях,более того,у меня не было ни выпускных,ни дней рождений торжественных... И такое чувство,что оторвалась накануне за всю жизнь:roflmao: да,я впервые в жизни перестала бояться-проявить себя,свои эмоции...и несмотря ни на что,мне не стыдно!:joyful: я просто веселилась! Как могла и как хотела)) но все-таки хорошо,что глупостей не наделала(перевёрнутые столы я не считаю),ибо не успела-мое тело довольно быстро дошло до кондиции и было аккуратно вынесено мужем :D он,конечно,обиделся,но перед самым новым годом мы все-таки помирились и решили забыть все прошлые обиды...
    А как вы отпраздновали?:)
     
    Мечта likes this.
  12. Anya

    Anya Наш человек

    Уважаемые форумчане..
    а нет ли у вас желания замутить "Топ -10 2017"? ;)
    Если хотя бы 4-5 участников обьявится, - создам тему. Отмечайтесь пожалуйста лайками или комментами.
    Спасибо)
     
  13. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Создашь тему и объявятся.)
     
    Anya and Ksenia like this.