Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Для начала вера, потом опыт, так постепенно возрождается доверие.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Опыт чего- невовлеченности?
    Как убрать вовлеченность- конкретное есть что-то?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Понимание, через восстановление последовательного мышления.
     
    Дана и Мечта нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    Значит, не важно, задам я тебе еще хоть один вопрос или нет? Не важно - сильный ты или слабый? Это все относительные понятия.
    Я правильно поняла?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зависит от вопросов и не всё относительные понятия, ещё есть логика и ей не свойственна относительность.
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Сильный, слабый, важный, неважный - по-моему, на 100% относительные понятия. Или нет?
    Почему логике не свойственны относительные понятия?
    Если А меньше В, а В меньше С, то А меньше С. Разве это не логика?
     
  7. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Вотпрямошаз посмотрели фильм "Двое во вселенной" про смерть и жизнь. На примере не только людей, но и звезд. Фильм только подтвердил мое представление о том, что "смысл" в виде "от рождения к смерти" есть полнейшая ерунда. @Dan, тебя он не в чем не переубедит, но может поможет еще раз посмотреть на это под другим углом.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Меньше в чём то выражается, в конкретных единицах, которые могут существовать независимо. Важность же и все остальные эмоциональные мерки не могут существовать автономно и реализуются лишь относительно А основывается на Б, а Б основывается на А. Убери одну и вторая станет безосновательной, а в логике такого нет.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня на столько твёрдая опытно - теоретическая база, что я могу доказать её любому и он согласиться с тем что это именно так и никак не может быть по другому. :)
    Люди ходят годами вокруг, хотя на самом деле это дело пяти минут, просто головы набиты тем, что в принципе не возможно, это и отнимает время на попытки доказать то, что не возможно ни доказать ни осознать.
    Человек только рождается, а программа уже ждёт его и место готово. Чтоб обеспечить жилище и пищу нужны деньги и занятие их приносящее. Наличие денег делает его рабом вещей и излишеств, потому что всё построено на этом и за пределы этого не заглянуть, так как больше нет ни единой мысли способной на это. Человека создает система и он становиться ей, убеждённый что он это она, а он это он. Маленький человек стремиться искренне стать частью системы , а взрослый став её частью уже не может выйти за пределы своего самообмана.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Дана, Мечта и Нина нравится это.
  10. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Очень самоуверенно. Мой самообман имеет не меньшую опытно теоретическую базу, чтобы не дать тебе меня переубедить.
    Ты забываешь, что социумы бывают разные. Где-то в Африке люди живут по другой программы и даже что такое деньги не знают.
    Вот здесь соглашусь. Даже у тех Африканцев своя система. Но это к цели в виде смерти не имеет отношения.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пока ты ничего цельного не сказал, хотя с моей стороны тоже ни чего особо весомого не прозвучало, но я двигаю тебя постепенно к некоторому выводу. Просто ты пока мечешься, но круг сужается.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не важно, всё равно человеческое Я становится следствием внешних мнений.
     
    Draw и Дана нравится это.
  13. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Я без внешних мнений ущербно. Как рыбка в банке, а могла бы плавать в океане, обучаясь у сородичей и прочего планктона.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Оно то да, и если бы мы являлись следствием мира, то мнения достигли бы оптимального развития и разошлись как единственная истина. Да даже этого не произошло, мы развивались бы синхронно с миром в постоянном балансе согласно закону сохранения энергии. Все бы соучаствовали друг с другом и с миром оптимально. Однако по факту это не происходит, а происходит нечто совершенно необъяснимое на первый взгляд, какая то полная хрень.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Дана и Нина нравится это.
  15. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Не ожидал такого детского заблуждения от тебя. Пруф:
    Эксперимент «Вселенная-25»
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Почему же детского, сам прикинь и подумай.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чем нибудь уже занимался, практиковал, какое то мировоззрение сложилось? Суицидальные мысли посещают?
    В этой ветке можешь писать что угодно и можно на ты.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Долгое время практиковал транссерфинг Зеланда. И нлп из фильма Секрет. Не знаю как описать свое мировоззрение..Жизнь это уникальный шанс для души, реализовать себя для себя. Суицид это глупо, кто сказал что там дальше будет лучше и проще, если вообще будет. Почему бы не заняться жизнью тут, а туда всегда успеется. Из любой точки можно начать новую более лучшую для себя жизнь
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Было какое нибудь до, и после в следствии практики трансерфинга, был ли некий опыт порождающий вопросы?
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Жизнь до была невнятной, а после стала более осознанной. Раньше эмоции правили мной, а теперь они мой инструмент. Вопросы были раньше, но сейчас не припомню. Я всегда был онраничен своим намерением познать тему до конца, сейчас это намерение выросло, мое появление на форуме следствие этого. Зарядил мое намерение роман "МБ", я понял что знаю далеко не все и душа воскликнула "хочу!".
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2017