Челлендж: "теории и практики" (тема для голосования)

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Dashken, 1 дек 2017.

?

Что из предложенного вызывает у вас наибольший интерес? (выберите 2 варианта)

  1. эмоции

    4 голосов
    33,3%
  2. желание

    3 голосов
    25,0%
  3. мышление

    3 голосов
    25,0%
  4. воображение

    2 голосов
    16,7%
  5. энергия

    3 голосов
    25,0%
  6. проекции

    4 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @Dashken, открой пожалуйста темы, а то цитировать затруднительно, хочется чтоб было видно чьи были цитаты, ручками лень ковырять.
     
  2. Anya

    Anya Наш человек

    Цитаты дергать лень, а вердикт у меня такой:
    Суть страха в том, что есть "другие".. и эти другие представляют "угрозу", -якобы могут разрушить твой мир или тебя самого.
    Пока ты веришь в воображаемых "других", - страх неистребим. Как только ты это отпускаешь, - бояться оказывается нечего.
    "Другие" ничего не рушат. Они рушат только твои представления о мире и о тебе самом. Позволить этому произойти и есть лекарство от страха.
    Когда разрушится все, что можно разрушить, останется только нерушимое..
    Только покой.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, только не всё совсем так, а значит и направление такого взгляда уведёт не туда и не проявит реальные причины страха. Дёргай цитаты @Anya, не ленись, лень это тоже защита, неявная потому очень эффективная. Лень тесно связана с телом и усталостью, нежелания вообще активируют ощущение страха в районе солнечного сплетения. Лень и скука всегда рядом ходят и выматывают довольно сильно, являясь в своей основе нежеланиями того что есть, а значит нападением на то что есть, и потерей контроля в следствии.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  4. Anya

    Anya Наш человек

    Кто сказал, что я не хочу то, что есть?
    Очень даже хочу. Так хочу, что даже спать не могу :D..
    Просто я эту часть работы уже сделала - все внимательно прочитала, обобщила и пришла к тому, к чему пришла.
    Если в ходе дальнейшего обсуждения появятся какие-то новые идеи, направления - буду добавлять. А пока у меня всё)
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Твоё сформировавшееся мировоззрение необходимо ещё углублять к его основанию, иначе на ложной предпосылке, вырастет ложное понимание. Знаешь сколько я таких учений встречал, где всё приходилось латать и усложнять для стыковки,
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Ладно, ладно углубим.. не гони лошадей)
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    открыла
     
    Dan нравится это.
  8. Dashken

    Dashken Guest

    Ребят, я не хочу тащить этот проект. И смотрителем я тоже тут больше быть не хочу. Написала заявку о своём, так сказать, увольнении. Для меня правда на данный момент никто и ничто на этом форуме интереса уже не вызывает. Я не верю, что из моих движений тут выйдет что-то путное. Возможно, в будущем что-то изменится, а может и нет. В любом случае не хочу висеть на форуме мёртвым грузом в качестве смотрителя. Это меня напрягает.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2017
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Таки никто не верит, болтаем просто попусту.
     
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Наверное я своё отболтала.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. А вообще это просто период у тебя такой, он пройдёт.
     
  12. Dashken

    Dashken Guest

    Я написала чем обусловлено моё решение. С периодами это никак не связано.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Лишнего много, но я бы не сказала, что совсем уж попусту. Кто хочет, тот извлекает полезное. Даже из вроде бы пустого.
    Даша, отдышитесь от модераторства, глядишь, к чему-то еще интерес появится. :)
     
    Ksenia нравится это.
  14. ласточка

    ласточка Наш человек

    Есть предложение обсудить личный опыт переживания страха и способы выхода из этого состояния, поделиться своим опытом по преодолению и рассеиванию страха.
     
    Dashken нравится это.
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Думаю можно продолжить в общей теме по страху с итогами. Она в как раз в разделе психологии, где приветствуются обсуждения с опорой на личный опыт. Хотя, ели мне память не изменяет на форуме есть ещё какие то темы про страх.
     
  16. Дежавю

    Дежавю Guest

    Добавлена тема "признаки нездоровых межличностных границ".
    Практики - http://forum.progressman.ru/index.p...nostnyx-granic-praktika-opyt-uchastnikov.691/
    Теории - http://forum.progressman.ru/index.php?threads/priznaki-nezdorovyx-mezhlichnostnyx-granic-teorii.693/
    Участие свободно по желанию с учётом специфики раздела в котором участвуете. Если пойдёт, попробую создать объединённую тему в разделе "психология".