Практика убийства эго

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 17 авг 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно же своего Эго! А вы что подумали ? :sneaky:

    Предлагаю Практику в стиле Хардкор (Проверить себя на вшивость) -избавления от своего Эго. Правила НЕОБЫЧНЫЕ, только для САМЫХ смелых форумчан, которые не бояться подвергнуть свои Личные убеждения о жизни сомнениям и проверить их на Прочность и Истинность.

    1) Ради найбольшей пользы пишите свои высказывания и понимания в Истинности которых Вы Уверенны на все 100%.

    2) Остальные пытаються любым , приемлимыми правилами форума методами, доказать Иллюзорность ваших убеждений.

    3) Отбиваясь от нападений , сбивая с толку, задавая встречные вопросы и тд тп , в попытке приобрести победу сможете определить насколько ваши убеждения совпадают с Реальностью.

    4) Получите возможность приобрести Новые , более реалистичные модели мира.

    5) Ради Убийства своего Эго требуется признаться в Поражении а именно в Перефразировки своего оригинального убеждения на убеждение соперника. Что докажет сопернику то что Его убеждение на эту тему является более близким к Истине . Принимается поражение словами : "Сдаюсь. Твоё убеждение победило!"

    6) Атакующим можно и Сдаться тоже, принимая оригинальное утверждение найболее Истинным словами : "Сдаюсь. Твоё убеждение победило!"

    7) Можно Цитировать любые фразы форумчан из других тем на форуме и вызвать таким образом их автора на дуэль. Но авторы не обязанны защищаться, что докажет существование у них Страха быть побеждёнными - Трусость. Но не защитывается как поражение так как может и являться своего рода Мудростью не встревать в чужие передряги и проекции. Но если принял хозяин вызов, обязан защитить свою честь или признаться в поражении. Поэтому либо не лезьте в драку, либо деритесь до последнего.


    Будьте Джентельменами и Леди. С Честью и Благородством Признавайте свои поражения если таковы имеют место быть. Не давайте своему Эго победить. В ваших же интересах.


    Есть один момент.

    Попытка Обьяснить , Оправдать свою позицию, считается Поражением. Ведь если ваша позиция является Истинно правильной и работающей для вас, она является Самодоказательством и Не требует Разьяснений своего происхождения.

    Лишь по просьбе собеседника можно разьяснить подробнее, причины возникновения вашего убеждения, тем самым давая возможность опоненту проникнуть Глубже в Ваше убеждение и найти уязвимое место.

    Если вы отказываетесь по просьбе расскрыть источник происхождения своего убеждения, это говорит о вашей НЕ уверенности в его Истинности и это поведение, как вы понимаете является Поражением и доказательством что ваше убеждение Ложное.



    Также ещё один Важный момент.


    Истина ПРОСТА. Изложения Любой мысли приемлемы в рамках длины ДВУХ средних предложений и не более. Очень полезная практика Кристализации мысли.

    Длинные сообщения, Более двух предложений Без просьбы собеседника разьяснить свою позицию , говорят о том что у их автора есть потребность Обьяснить себя, а значит он где то как то оправдывает себя , ВРЁТ , Приукрашивает сказанное .Такое поведение защитывается как поражение.


    Удачи. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2017
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Моё убеждение:

    Больше всего на свете люди боятся Непонятного.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2017
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Моё убеждение:

    Существование любого времени илюзрно. Будущего и прошлого не существует а сейчас лишь кажеться что есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2017
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не вполне понятно, атакующему обязательно выставлять какое-то свое убеждение, противоречащее первому? А если такового нет?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Значит нет. Значит он согласен с убеждением которое перед собой видит.
     
    Dan нравится это.
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Он может не быть убежденным ни в ложности, ни в истинности представленного убеждения. Сомневаясь, он может атаковать, но при этом он не будет отстаивать какую-то свою позицию.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Можно и так. В таком случае он будет помогать только хозяину убеждения усомниться или убедиться в истинности своего убеждения.
     
    EmptySky нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Хотел поучаствовать, но это допущение превратит разговор в очередную бестолковщину.
    Как вообще можно отрицать что то, не имея понимания этого аспекта, ведь мнения нет только в этом случае, потому и утверждения нет. Единственное необходимое условие выброшено.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Как можно знать хоть что нибудь в этой жизни Наперёд ?
    Ты в этом можешь быть уверенным на все 100% ? Ведь не ты открыл тему...
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    И вдруг перехотелось ? Страх ?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Моё убеждение:

    @Dan боится рисковать и учавствовать в разговорах в которых есть шанс разрушения его убеждений - разрушения его Эго.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2017
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Моё убеждение:

    @Dan Способен перейти на высший уровень существования - бытия в НЕ знании, но ему нужна помощь побороть свой страх отбросить Оставшиеся свои убеждения - Эго.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2017
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Моё убеждение:

    @EmptySky, Смелый человек. Если Видит что чегото боится, смело шагает именно туда.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Моё убеждение :

    Если бы @ласточка почаще говорила Своё мнение а именно то что Действительно Чувствует , она бы была намного счастливей.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Моё убеждение:

    Если бы @Ksenia почаще говорила что Действительно Чувствует , она была бы счастлива.
     
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Так отрицания и не будет. Будет последовательное разбирательство в чужом убеждении с тем, чтобы в дальнейшем принять его, если оно будет достаточно хорошо обосновано, или же вскрыть неубедительность его обоснования.
     
    Атаман нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот тебе и наглядный пример @EmptySky. Чьё то мнение ни кому не интересно, потому что возможно лишь собственное суждение. Без точки отсчёта всё будет лишь суждением.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan , Этот твой ответ @EmptySky , усиливает моё выше упомянутое убеждение
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Только в твоих глазах. По факту я просто не хочу толочь пустое.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Сомневаюсь что это заявление истинно правдивое. Человек всегда занимается лишь Важными для себя делами, осознаёт он это или нет.