За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть фейки об армии, это по твоему нормально. Если есть прецедент, то почему не издать закон против глупости. Закон об иноагентах тоже ложка к обеду, а не давняя традиция. Естественно туда должны были попасть товарищи финансируемые из за бугра, потому как именно они стали проблемой. Грузия делает то же самое по тем же причинам, а точней лишить возможности болтать что попало и делать что попало людям, чьё влияние является забугорным. Фактически это закон против пропаганды и коррупции в рядах правительства, а не против дельцов. Иностранный бизнес прекрасно продолжает работать, отношения на ломались по инициативе РФ и более того приходит новый вид иностранного бизнеса. Кто хочет делом заниматься, тому плюшки, а кто гадить, тому поджопник. Вполне здоровый подход.

    На счёт сравнения законов от США и РФ, то тут надо детально разбираться, тогда будет видно, что США, это диктат в ихнем исполнении, а для РФ, это инструмент ограничения деструктивной деятельности.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Капец блин. Ты там определись о империализме и аборигенах, а то по твоим словам россияне это империалисты-аборигены. Нестыковочка.
    На счёт нефти за рубли не слыхал? Ну послушай. Европа за рубли газ и нефть покупают, не слыхал? Цены для Европы видел? Ну посмотри.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2024
  3. Леший

    Леший Старожил

    Весь в тебя...
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    А можно конкретные примеры помощи????
    Ну да...я так прям и вижу эти перспективы...Северная Корея-2.
    Фейк это когда украинские ракеты пускают на дно " Москву" , а по сводкам генштаба РФ обьявляют что жертв не...А когда родители погибших на крейсере начинают искать своего сына и выступают на каком то ютюб канале, то это уже дискредитация...
    Страна Оурела...а не государство...И хрен бы с ним если бы это исходило только от правительства, типа как в Украине...У нас все знают что правительство всегда врет и делают соответствующие выводы для себя...А у вас как в страшной сказке..говно в уши вливают, а вы ещё и добавки просите...Ну да и хрен с вами...вам с этим говном жить...посмотрим сколько протянете...Вопщем я пошел в магаз за попкорном , за одно поставлю ставку в букмекерской канторе на развал России в течении года...хотя нет...надо быть оптимистом ...думаю надо ставить на 2 года ..так с небольшим запасом...
    А при чем тут свобода слова...И я смотрю у вас там мозги совсем не работают...Ура"!!! поймали вора....Можно подумать что о его замках и яхтах ни кто до этого не знал...а тут бах...и узнали...Где то прокололся ,видать 3 сникерса в магазине купил..вот и заинтересовались, а откуда у зам.министра деньги аж на 3 сникерса...В РФ идет обычный передел власти, а вам лохам,вешают лапшу на уши под предлогом борьбы с коррупцией..Пчелы против меда, блин...смешные вы в своем тупизме до не могу...
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Да слышал я этот анекдот...прикольный...:roflmao:Скинь ссылку где можно об этом почитать...
    основные покупатели сегодня Индия и Китай..Индия расчитывается своими рупиями, и их скопилось в банке России столько, что скоро начнут ими оклеивать стены, так как купить за рупии нечего...С Китаем за юани...там немного другая история...покупать там есть что , но...Многие китайские компании отказываются проводить операции в юанях, предпочитая доллары..Ну и откуда тогда у России доллары??? может сами печатают???
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как то не зацикливаюсь на этом. Если будет что то и я вспомню твою просьбу, то закину.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты имеешь в виду диктатуру. Ну блин, надо исследовать социальную повестку в стране, чтоб нечто утверждать. Я на пример не вижу каких то тисков для обычных людей. Идиотов щимят, это да, но это нормально.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На сколько я понимаю преследование фейков о армии в РФ, то это относится к оскорблениям служащих и критике военного руководства на уровне решений. Хотя второе слабо преследуется, лишь когда меры в этом не видят. Оскорбление служащих в принципе фиговая тема. Кто то по идейным мотивам идёт, кто то по приказу, а кто то заработать, или вообще сбежать от жизни. Конкретно надо разбираться, а не клеймить всю армию.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вы, это россияне? Не, ну вам то украинцам всё прозрачно видно, только результат вашей разумности как то не очень. Странный исход умственного труда. Кстати умных украинцев прекрасный запад стал щемить чтоб отправить на бойню и знаешь куда устремились люди с запада? Сюрприз, это не украина. Так что прежде чем что то судить, в своём глазу лоха поищи, может он именно там и больше нигде.
    На будущее, не надо обобщать, мне вообще не стоит труда разбить твои доводы, если тыкать в твою страну, которая погрязла в разных штуках. Однако я так не делаю, надеюсь и ты как то более логично станешь подбирать аргументы. Конкретно мне нравятся украинцы, есть много профессиональных видео которые я смотрю и мне вот как то не заходит обобщать всех в один котёл, но тебе почему то это нравится, но увы это называется нацизм, которого якобы на украине нет. Может СВО потому и началось, что многие просто сошли с ума в своей русофобии, став угрозой соседнему государству, да и своему тоже. Глядя на твои аргументы это не кажется какой то нелепой идеей. Если честно, я не считаю тебя русофобом, хотя ты транслируешь это постоянно, просто у тебя забиты мысли односторонней информацией, иначе говоря украинцев просто одурачили. Многие одураченные приходят в себя, так как ложь разоблачается достаточно активно, но ты пока не один из тех, кто может признать это одурачивание.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2024
    Светлана Смирнова нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так ты читай что то кроме того, с чем согласен. Инфы достаточно, больше чем надо для прозрачности.
     
  11. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Вспоминается высказывание героя Хабенского из сериала "Метод": "Про маньяка нужно знать две вещи: чего он хочет, и чего боится. Иногда они совпадают." (с)
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любой обман хочет быть раскрытым ради избавления от чувства вины. Ну да, это так и работает, напоказ выставляются преимущества, скрывающие слабости - страхи. Кошки разуваются, чтоб казаться больше.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2024
  13. Леший

    Леший Старожил

    Ссылочку скинь...про нефть за рубли...
    Во-во ..не забудь...а то одни только лозунги..
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Тыкни пальчиком где она...
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Я никогда не называл россиян империалистами...Вы абборигены с имперскими замашками...ну типа обезьяны с ггранатой...и при чем тут империализм вооще..
    Когда в 91 году распался Союз, у америкосов и прочих врагов великой России,была возможность взять всю её территорию вместе с рабами за 3 копейки и ни кто бы не пикнул...Но америкосы и дикий Запад почему то это не сделал..И даже наоборот...Американцы вели долгие переговоры и буквально уговаривали все округа РФ не отсоединяться а остаться в рамках одной страны...Так что весь этот бред о том как американцы хотят вас завоквать, оставь для уроков патриотизма в детских садах и младших классах..
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да ваши блогеры и вещают. Панченко, Мисливец, Дульский. Это так, на вскидку. У них найдёшь и наз за рубли и вообще всю повестку.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну почему с замашками, вполне себе империя со всеми полагающимися качествами.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Значит не было такой возможности, раз не взяли за три копейки. Ну а насчёт желания взять, то вроде все уже высказались из западной тусовки по этому поводу, но ты как то мимо ушей пропустил. Я вообще удивляюсь твоей информации, её нет нигде, ни на западе, ни в РФ, ну нигде. Это видимо чисто украинский канал такое вещает. Любые мало мальские источники даже не касаются такой жёлтой пропаганды, это как бы дно для полных глупцов о которое можно лишь замараться в силу несостоятельности сей инфы.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2024
  19. Леший

    Леший Старожил

    Первоке что попалось на глаза...Это касается ВЫХОДА уКРАИНЫ ИЗ ссср, где черным по белому сказано, что Америка не зпаинтересована в этом..Но были и прочие документы,что бы их предоставить надо искать...

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    И заметь...это чисто российский источник но я даже не сомневаюсь что ты заявишь что желтой прессе верить нельзя..но это на минуточку, полностью подконтрольнвый канал российским правительством с финансированием из Москвы.
    С каких это пор блогеры стали достоверным источником??? тем более что о втором и третьем я вооще не слышал, а Панченко уже давно не наша...Теперь поняятно где источник твоих знаний...
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    А вот это интересно...А назови мне хотя бы одно...ну или парочку для верности...