О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это лишь ваш домысел.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть желания, призванные на компенсацию недостаточности, а есть направленные на творческую полноту и удовлетворённость. Желание может быть одно и то же, но окрас меняет его в корне.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    В общем, да.
    Единственный утешительный вывод, который здесь можно сделать - неверное определение направлений к радости.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Я бы не сказало, что эти желания были такими уж эгоистичными и для компенсации недостаточности. По меньшей мере, при первых попытках реализации. Нравилось, радовало - делала. Но после ряда неудач это, действительно, стало напоминать компенсацию... Хотя, не так чтобы очень... До сих пор мотивация та же - чтобы было радостно делать.
    Не могу понять причин при всех допущениях.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если желания привели к разочарованию, значит их причина изначально была нацеленна на это, или как минимум вы решили, как оно должно исполниться, свернув не туда рассчитывая лишь свои силы.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Цель жизни - разочарование в жизни... Прикольненько, однако...

    А правила, я с ними знакома. И даже придерживаться пытаюсь. Желания-то исполняются. Но не надолго. Получила, поигралась - хватит. А сопротивляешься - получи по башке. Может, так и надо, играть без остановки?
    Недавно встретила фразу о том, что наш Творец явно отдает предпочтение разнообразию, а не целесообразности.
     
    Syndrome нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ни чего не поделать, своё привычное безумие ближе к сердцу. Я вам скажу так, мне приходилось сталкиваться с демонами глядя на которых оставляла любая надежда, и много, очень много раз повторял, это невозможно, никто не в силах такое победить. Это происходило много раз, очень много раз, каждый день, как смертельный бой в каждую секунду, каждого часа на протяжении многих месяцев. Однако в какой то момент, ты просто больше не в силах бороться и легко проходишь, оставляя демона позади. Это очень странно, но это так. Сейчас демоны стали мелкими и незначительными, любые неудачи воспринимаются легко, отпускаясь в первые секунды обнаружения, без борьбы. Может я бы и не прочь сразиться с Голиафом, но его нет. Часто именно острый конфликт позволяет прекратить месить липкую грязь. Несколько раз я использовал этот эффект, накручивая бессилие и обречённость до максимума, рискуя попасть в психушку и каждый раз оказывался радостным победителем. Недооценённое безумие будет медленно отбирать силы, засасывая в эмоциональное болото. Пока ты не пробуждён, ты безумен полностью, но всё менее и менее, и не стоит преукрашивать этот факт. Нужно быть абсолютно безжалостным к себе.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    Solist и Syndrome нравится это.
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Да, знакомо.
    Была иллюзия, что весь крупняк уже позади, но нет, еще пара-тройка жива. Самых замаскированных. :)
    Недавно встретила фразу, что с демоном можно справится, правильно назвав его по имени. По сути, идентифицировав его. Вот и сейчас реальное облегчение почувствовала. Похоже, в точку.

    Когда-то читала теорию, что женщина, как правило, формирует мысли в разговоре. Нам нужен собеседник, лучше реальный, но хотя бы воображаемый. Похоже на правду, по крайней мере у меня. Сколько ни крути в голове вопросы-ответы, но пока кому-то не выскажешься по теме, не услышишь в ответ удачное слово, картинка не сложится.
    С другой стороны, этот эффект знаком преподавателям. Объясняя что-то другим, сам начинаешь понимать лучше.
     
    Katia, Мечта, Dan и ещё 1-му нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, затем все мы здесь. Сколь бы далеко ты не зашёл, в одиночестве ты слаб и зациклен.
     
    Dashken, Syndrome и Нина нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Странно вообще, каждый раз сталкиваешься с одним и тем же, борешься с одним и тем же и отпускаешь точно так же, как всегда. О каких разных путях говорят люди?
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Об этих, наверное.
    [​IMG]
     
    Boson Higgs нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, ну кто такое вообще рисует. План целый.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    :)
    МакКенна "Во сне: теория заговора"
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мне больше нравятся его слова - истина это то, что нельзя далее упростить. А эти диаграммы больше похожи на судорогу бренда - Маккена, как впрочем и вся - Теория всего.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Из песни слов не выкинешь. :)
    Разница между аудиокнигой и просто книгой.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В попытке угодить толпе, его учение становится бессмысленной иллюзией, как и любое другое учение попавшее в мир сна. Не все слова золото, и не всё стоит пробовать на зуб.
     
    Boson Higgs нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Вопрос цели. Можно писать книгу, чтобы высказаться, можно, чтобы быть понятым и воспринятым.
    Его книги не для тех, кто уже все понял, а для тех, кто хочет понять.
     
    Boson Higgs нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, возможно. Лучшие его книги, это Прескверная штука и Духовная война. Возможно он и пытается провести спящие умы к первому шагу, или хотя бы к рассмотрению позиции, но увы, это невозможно. Даже те, кто жадно желают пробуждения, не в силах вывернуться для адаптации интеллекта к последовательному мышлению в простейших формах. Тут нужно заметить ложь, едва прикрытую, но привычную и принятую за норму.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Это в смысле рывка, озарения - и золотой ключик в кармане?