Толкователь снов

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Dashken, 22 янв 2017.

  1. Anya

    Anya Наш человек

    Процесс естественный, да. Но помочь себе в нем можно и нужно.. если есть в этом потребность, конечно. У меня была. И у многих бывает, особенно, если смерть "неестественная"/трагическая и ты к ней не был готов.. или присутствует некая неосознанная незавершенность, как возможно у @Ksenia.
    А вообще, нужно конечно, ориентироваться на свои собственные ощущения.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Спасибо, похоже на правду. Я действительно часто вспоминаю папу, поэтому пойду в церковь, может и ему это нужно.
     
    Anya нравится это.
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Или на суждения...)
     
  4. Anya

    Anya Наш человек

    Каждому свое)
     
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    У меня есть три патерна которые повторяются в очень многих снах. Самый яркий это сад, он может быть с долинами и горами. С виноградной лозой и богатыми зелеными деревьми. Однажды мне приснился сон, что мой сад был сгоревший, через некоторое время со мной произошло печальное событие. Что для меня мой сад....не могу еще точно ответить.
    Второй патерн это вода...вода разная... в бассейне, в океане, озере. Холодная, теплая, чистая и мутная...и я ее не боюсь во сне. А вот в реальности боюсь глубокой воды. И третий патерн это ребенок, малыш около 2 лет. Бывает это девочка и бывает мальчик..и я постоянно этого малыша спасаю и хочу сделать своим, потому что он ничей. Хотелось бы понять для себя что это обозначает для меня. По Юнгу...ребенок это самость. Вода -это бессознательное. Но мне конечно чего-то еще не хватает.
     
  6. Dashken

    Dashken Guest

    @Eclipse, цветы и деревья, которые мы видим во сне могут означать идеи, замыслы, творческие планы.
     
  7. Omar Little

    Omar Little Guest

    Мне недавно приснились коты убитые. Черные или темные пушистые коты в одном месте на ветках висели 3 и в другом месте рядом на заборе 2, но ощущение было такое, как будто их там еще несколько штук было. Вроде как по ним не было ВИДНО, что они убиты, но это было логично, я знал, что они умерли насильственной смертью. И кто- то их по веткам развесил.
    Не то, чтобы я верил в толкование снов, просто хотел этим поделиться.
    П.С. я сегодня создал тему на форуме о том, что страдаю по поводу того, что мне ужасно жалко животных, над которыми кто-то издевается. Но вроде уже подотпустило
     
  8. Dashken

    Dashken Guest

    @Omar Little, во изложенном сне и первая и вторая созданные Вами темы интуитивно откликаются. Осталоось только для себя истолковать какие ассоциации и чувства вызывает лично у Вас образ этого животного и будет яснее какие эмоции и ситуации на данный момент требуют особого внимание. Присутствует также образ смерти, но не естественной, а насильственной. Но не от Вашей руки, а от постороннего неизвестного персонажа за кадром сна. Это может означать, что именно постороннему влиянию Вы приписываете убийство своих частей психики, которые выразили себя во сне в образе котов.
     
    Leda и Omar Little нравится это.
  9. Leda

    Leda Наш человек

    @Omar Little, я бы к сказанному @Dashken, добавила следующее. Сны создаем мы сами, наш мозг, значит котов вы сами и убили, ну это понятно, про это мы уже говорили в другой теме. Висящие на ветках могут означать, что вы это свое убийство (подавление) выставляете напоказ, гордитесь им.

    А насчет толкования снов. Конечно в основном снится муть, банальная обработка дневных впечатлений, мозг жвачку ночную жует. Но вот в периоды кризисов, когда колбасит, сны бывают "посланиями из бессознательного", и к ним стоит прислушиваться, потому что они это попытки психики выровнять саму себя.
     
    Ksenia и Dashken нравится это.
  10. Dashken

    Dashken Guest

     
  11. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    У меня сейчас произошел некоторый инсайт. Я обнаружил в себе схожие фантазии, но только вместо дьявола представала падшая женина, прямо воплощение зла и я вспомнил про твой пост здесь. Мне кажется, что такого рода символы - это намек на целостность. Целостность добра и зла в психике. При чем как мне видится - это коллективный аспект, а не чисто личностный. Потому что Дьявол и Дьяволица - это коллективные фигуры. Секс предстает здесь как примирение между самым высоким, красивым и благородным и самым злым, безобразным и низшим. Мне кажется, что это очень хороший знак.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
    Anya нравится это.
  12. Anya

    Anya Наш человек

    Не хочу тебя пугать, но судя по расколбасу, который начал твориться в моей жизни после того сна, с ним все не так просто.
    Хотя суть его верная: всё, что со мной происходит с тех пор, учит меня принимать "тёмные" стороны себя.
    Так что, в целом, наверное, да - процесс весьма полезный).. Главное об этом помнить, когда крышу рвёт на части и стараться сохранять осознанность (у меня с этим плохо в критические моменты).
    Но как бы то ни было, рано или поздно, так же как в этом сне приходит понимание, что все происходящее - просто иллюзия, и дьявол никакой не дьявол, а вполне себе "нормальный чувак").. выглядит, правда, жутковато, но жить можно))
     
  13. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А потом это понимание опять уходит и опять страшно )
     
  14. Anya

    Anya Наш человек

    Ну да. Волны такие.. накрывает так, что думаешь, что сейчас сдохнешь..
    Не успеешь встать на ноги, а тут новая волна))
     
  15. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Не успеешь належаться на дне, а тут уже новая волна, и все хорошо, одуванчики, облачка, радуга.
     
    Anya нравится это.
  16. Syndrome

    Syndrome Завсегдатай

    Сегодня приснился сон, как будто сплю во сне. Снилось, что сплю на кровати, под тяжёлым колючем шерстяным одеялом, и, осознаю ужас что я парализован, не могу шевельнуться, ощущая присутствие ещё кого-то постороннего, бездействую в оцепенении. Каким-то усилием воли, вроде как смог привстать из под тяжести, вроде и глаза открыл, но понимаю что это ещё не пробуждение, какая-то кровать в сумрачной комнате и понимание что нечто за мной наблюдало и исчезло. Проснулся окончательно с крайне неприятным осадком. Вот такая вот "белиберда".
     
    Leda нравится это.
  17. Dashken

    Dashken Guest

  18. Leda

    Leda Наш человек

    Мне кажется, такие "сны" это уже астрал, или предверие туда. У меня че то такое пару раз было, ощущения тихий ужас от этого. Интересно, у кого еще было подобное.
     
    Dashken нравится это.
  19. Dashken

    Dashken Guest

  20. Syndrome

    Syndrome Завсегдатай

    [​IMG]
    Sweet dreams