Духовные маски

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Игорь Саторин, 5 окт 2016.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я обязательно отвечу. Позже, хорошо?
     
    Нина нравится это.
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Нина, я ни в коем случае не отрицаю наличие энергий, душ и прочих нефизических, не поддающихся регистрации явлений. Но я прагматик и всегда помню о "бритве Оккама" - "не следует плодить сущности сверх необходимого", ну или другими словами - "то что может быть объяснено исходя из меньшего числа предположений, не следует делать из большего"

    Я бы не так разделил )) У нас только два способа познания Мира: объективное и субъективное.

    Если этот текст могу прочитать не только я - можно говорить о его объективном существоании. А если этот текст видят только мои "палочки и колбочки", то... это уже симптом ))

    Как логик могу сказать - безупречно правильное логическое построение построенное из неверных предпосылок - даст ложный вывод. ))

    Я не могу.

    Да ладно. А я то думал, что проблема в моих личных тараканах. А это оказывается вампиры. ))

    Все загораются от этого человека? Под шкаф все хотят спрятаться? Ты чувствуешь энергетику незнакомого человека? Или только тех с кем уже общалась и составила о нем свое мнение? А если его, для чистоты эксперимента, еще и за шторку спрятать?

    Опять же - все ощущали ее вспышки как ударную волну? Или это личное (субъективное) ощущение?

    И что? Я тоже таких таких встречал. Эка невидаль ))

    Ага. То то весь интернет завален этими "знаниями". ))

    Еще раз - я не отрицаю наличия "тонких" материй, но не надо приплетать их к тому, что можно объяснить без них. Ну это мое мнение. Понимаю, что большинству мой сухой научный подход скучен и не интересен. Верить в энергии гораздо приятнее и интереснее. И это хорошо. Я бы не хотел жить в мире, где все такие как я. Бррррр, ужас какой. )))
     
    Leda нравится это.
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Даже сухарю нужна энергия, чтобы реализовывать свои научные начинания!:)
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Пожалуй это самый убедительный аргумент в пользу энергий ;)
     
    Ksenia нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Это не я делю, а философия, в частности, индийская, причем все ее школы (о европейской молчу, мало знаю, но, похоже, там то же самое). В целом, этих способов 4: восприятие, умозаключение, авторитетное свидетельство и сравнение. В разных школах признаются от 1 до 4 способов в разных сочетаниях.
    А что Вы считаете "объективным"?
    Это Ваше умозаключение. Вы видите такие же буквы, написанные, вроде бы, еще кем-то. Но то, что это прочитано и написано другими людьми - это Ваше субъективное умозаключение. :)
    Философия - страшная штука!:nailbiting:
    Личные тараканы отвечают за то, отдадите Вы свою энергию или нет, разрешите собой манипулировать или нет. Но самого процесса это не отменяет.
    "Я - не волшебник", я только хочу научиться, так чтоб каждого. :)
    Собственно, если речь об энергии, то тут может быть либо резонанс, либо что-то вроде какофонии (ну или ничего, или что-то промежуточное). За шторку не пробовала, а вот на разных концах города почувствовать состояние - такая игра была.
    "Знаниями" - завален. А Знания передаются из рук в руки.
    Собственно, я просто отвечаю, а не пытаюсь Вас убедить. Если квантовая теория Ваш научный подход не удовлетворяет, то я точно с этим не справлюсь. Нет так нет. :)
     
  6. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Все понятно. )) Вести логическую дисскуссию с верующими людьми дело абсолютно бессмысленное и бесперспективное. Веруйте. ))
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Алаверды! :)
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Мне очень интересно.. И умею пару приёмчиков даже... ;)
     
    Ksenia нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Дай угадаю. Джеб... или апперкот?:sneaky:

    Начнем тему , присоединяйся!
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

  11. Dashken

    Dashken Guest

    Взглянула на тему под другим углом...
    Вспомнилось:
     
    Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    @Dashken, а маски мы надеваем на людей сами, когда принимаем желаемое за действительное.)
     
    Ksenia нравится это.
  13. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Можно все свести к личным проекциям и таким образом проработать свои претензии к другому человеку. Но это не отменяет чужую ложь - она просто перестает быть твоей проблемой.
     
    Мечта, Anya, Dashken и 3 другим нравится это.
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dashken, спасибо, что кинула ссылку сюда. Перечитала все посты, аж ностальгией повеяло. Кажется, что не полгода прошло, а года три. Мы все были очень смешные, нападали друг на друга, отбивались. И стало хорошо видно, что я не зря зашла на форум на пару дней, а осталась так надолго.
     
    Мечта и Dashken нравится это.
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Субъективно я нахожу очень полезным прочтение своих же старых постов. Это как разговор с самим(ой) собой.
     
    Ksenia нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, как минимум, можно сравнить разницу в реакции на чужие сообщения.
     
    Dashken нравится это.
  17. Dashken

    Dashken Guest

    На мой взгляд это очень ценная информация для самоанализа.
     
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Да вероятно, я не вполне понимаю, о чем вы говорите, т.к. у меня не было опыта "тотального погружения" в сознание другого человека. То, о чем я написала выше, это лишь мои смутные догадки о том, что мне пока довелось испытать.. Но мне было бы интересно узнать, как это бывает хотя бы в теории..

    А ещё поделитесь пожалуйста, что вы думаете по этому поводу:
    когда у человека есть способность "полностью погружаться в сознание другого человека" странно было бы не допускать эту возможность в других людях, не правда ли?.. А если допускать, - тогда какой смысл носить маски?.. Как вы думаете?
     
    Сандр нравится это.
  19. Виви

    Виви Guest

    Данный процесс происходит опосредованно через коллективное бессознательное. Персона нужна хотя бы для того, чтобы идентифицировать друг друга. А иногда, чтобы скрыть. Увы, способность к погружению в другого выраженна далеко не у всех. Но таким людям маски уже не нужны.
     
  20. Anya

    Anya Наш человек

    Про бессознательные маски я в курсе, - сама не ангел :sneaky:.
    Меня больше интересует зачем они их сознательно надевают.. тогда когда они им вроде как уже и не нужны?