Испорченность.

Discussion in 'Свободное общение' started by Sneachta, Dec 24, 2018.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    А бывают святые, у кого даже мыслей "греховных"не пояаляется? Мне почему то сложно поверить в подобную святость...Или я сужу по себе, по этому мужчине собственнику в себе, чьи мысли мне порой подбрасывает сознание. И коли так и есть такие вот святые, кому сознание и тело не подбрасывает подобных мыслей, а я такая вот "испорченная" , то мне уже стыдно за свою грешность..:oops:
     
  2. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @Виви,
    расскажу тебе историю из своей жизни. Она мало относится к испорченности, но в общих чертах проявляет замысел. Однажды дёрнуло меня изучить цветовые решения для своей внешности. Я разобрала, поменяла гардероб на то, что мне идёт.(действительно красиво). Но внутреннего удобства я от этого не получила. Дискомфорт. Причина? Я "впустила" чужой замысел.
    В этом случае так же. Перенимая чужой замысел - испытываешь дискомфорт. Но! Если открывается свой (даже через проявления других) ты испытываешь удовольствие. Мозг сколько угодно может кричать, что это не правильно. Но в глубине себя ты наслаждаешься.
     
    Ksenia and Виви like this.
  3. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Думаю бывают. Но и они в свое время прошли через принятие своих "пороков". Они их ПРИНЯЛИ. Как считаешь, можно ли понять свет не побывав во тьме? На самом деле, тьма и есть "свет". Я не знаю как это объяснить словами. Это нужно прочувствовать. Названия придумали люди. Мозг выводит картинки. Но иногда, это разные понятия. Кто сказал, где хорошо, а где плохо? Почему человек слушает социум, а не себя? Разобравшись в этом - обретёшь свободу.
     
    Zed, Ksenia, Oma and 1 other person like this.
  4. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Ой, девушки!! Я нечаянно перешла на "ты", извините!
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Честно говоря, мне уже совсем тут писать не хочется. Я чуть ли не монстром на фоне непонятно каких святых выгляжу. Хотя непонятно, что это за святые и тем более непонятно, какие пороки во мне есть.:cautious:
    А все читающие это , наверняка уже дружно меня осудили. Особенно некоторые наши святые мужчины, которые молчат и только умеют что рассказывать о своих духовных подвигах и заслугах, и ни слова о своей человечности, ни слова о своих слабостях и ошибках. Будто не люди, а недостижимые идеалы с воздвигнуты монументамаи славы и святости.
     
  6. Виви

    Виви Guest

    Я вообще не верю ни в какую порченность вселенной. Бредовые помыслы -- другой вопрос. Сбои программы. Глюки. Выбрасывание человека в альтернативные реальности. Многомерные ады и прочее. Но вселенная...с ней всё всегда было хорошо.
     
    Sneachta likes this.
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Я и не заметила ). Обычно часто так делают и не обращаю внимания на это. Вот только в вашем случае , когда вы сразу это сделали при нашем знакомстве, я почему "встала в позу")), думаю это от того, что как раз тогда с одним челвеком ( вы понимаете о ком я) обсуждали мои личные границы которые даю переходить. Вот меня и переклинило, чтобы их соблюсти с вами (тобой?) точнее учиться не давать другим их нарушать, а так я и не замечаю этого.
     
    Sneachta likes this.
  8. Виви

    Виви Guest

    На "ты" проще?
     
    Sneachta likes this.
  9. Sneachta

    Sneachta Старожил

    И?
    И что?
    Почему тебе это важно?
    Не важно, правда?:D это засранец мозг и воспитание социума. Пошли их!!!! И почувствуй эйфорию
     
  10. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Ближе)
    Потому что СВОЯ.
     
  11. Виви

    Виви Guest

    Потому и "испорченная"? Да лааадно. К чему эта претенциозность на знание о том, какой она должна быть? Вы этого не знаете. Я этого не знаю. Кто знает?
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Вселенная не испорченная. Вселенная - совершенна 0:-)
    Хоть чья)
     
    Ksenia, Виви and Мечта like this.
  13. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Да какая разница "какая" она?) Каков твой внутренний мир? Он свой. Как палец! ))))) Без определений его. Без плохой/хороший/добрый/злой. Он свой. Все остальное - мнения.
     
  14. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @Мечта,
    замолчала))) нахрен всех шлёшь?:D можешь меня послать по такому случаю)))))) я когда через это проходила - казалось жестью. Сейчас весело))))
     
    Мечта likes this.
  15. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @Виви, есть два человека. Один считает, что он испорчен, потому что на первом свидании поцеловал девушку, чем нанес ей оскорбление (опять же считает). Второй во время оргазма вставляет иголки в партнёршу. И все норм))) Логика в теме у Диванчика. В этой теме ты логики не найдешь.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Я никого никуда не шлю). Мне спать наадоооD:, мне на работу, а я тут переписываюсь уже полтора часа... И слать вообще то не умею..:oops: или боюсь?:cautious:

    Всех целую в щечки:kiss:. Попробую заснуть.
     
    Sneachta likes this.
  17. Виви

    Виви Guest

    К чему тогда это определение? -- "Испорченность"¿ Испорченность чего именно вы имели в виду?
     
  18. Виви

    Виви Guest

    Вот, бабуля дело говорит:thumbsup: Откликается!
     
    Ksenia and Oma like this.
  19. Виви

    Виви Guest

    Ещё и "логику" приплели:roflmao::thumbsup:
     
    Sneachta likes this.
  20. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Испорченность - как давление социума. Разность взглядов. Смысл был в этом. Отразить, что не все, что говорят окружающие - действительность.