Признаки нездоровых межличностных границ(практика, опыт участников)

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Дежавю, 3 апр 2018.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    С вариантами. Не обязательно. Но зачем рисковать? Логичней сначала проверить, какая она.
     
  2. Дежавю

    Дежавю Guest

    Что ты подразумеваешь под "впитать чужую энергетику"?
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Знаешь ведь кто такие кинестетики. Люди, которые реальность познают через свои ощущения. Немного визуал, но в основном кинестетик. Значит могу через прикосновение, даже просто касаясь слегка человека почувствовать его настроение, состояние тревоги или радости, напряжение, вообщем чувства и эмоции, которые он испытывает. Умею лечить головную боль. Ничего серьезней, правда, не умею.
     
  4. Дежавю

    Дежавю Guest

    Но ведь от этого его настроение и т.д. не станет твоим? Как это вообще на тебя влияет в таком случае? Как лечение головной боли с этим связанно не очень понятно. Разве можно вылечить головную боль "впитывая чужую энергетику"? Я так поняла что для тебя "впитать чужую энергетику" и "почувствовать настроение другого" - это синонимы, верно?
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Почти. Так как я ощущаю. То есть "впитываю". Мне проще называть это энргетикой. Привычней.
    Зачем ты спрашиваешь? Вряд ли тебе интерсно.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Через тактильные ощущения. И при этом избегание физических прикосновений. Это странно.
     
    Dan нравится это.
  7. Дежавю

    Дежавю Guest

    Ощущать и впитывать в данном случае синонимы?
    Я создала эту тему потому, что её обсуждение мне интересно. Спрашиваю, чтобы уточнить о чём идёт речь.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А что тут странного, не хотеть прикосновений первого встречного? Именно из-за важности тактильных ощущений к ним нужно осторожно относиться. Вот аудиоканал мало участвует в формировании картины реальности, слова поэтому и не оказывают большого воздействия. "Пусть говорят".
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ощущать, "впитывать кожей" синонимы в данном случае, когда речь идет об описании канала восприятия информации.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Потому что это большинство контактов. Отказ от познания мира, основной его части. По теории, это ты должна хватать первых встречных за плечи, чтоб узнать, что они и как.
     
  11. Дежавю

    Дежавю Guest

    Т.е. когда ты ощущаешь другого человека, это влияет на тебя?
     
  12. Дежавю

    Дежавю Guest

    Кхе-кхе. Скромненько напомню, что тут "практика".
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    С чего это? Я ведь не слепая. Первоначальный объем информации вполне можно получить при зрительном контакте.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Практически, это Ксения должна хватать первых встречных за плечи, чтоб узнать, что они и как.
    Так пойдет?
     
    Дежавю нравится это.
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

    Идеально:thumbsup:
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Влияет. Если человек с негативными проявлениями, могу почувствовать тревогу в районе сонечного сплетения.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я так и вижу картину. Подошел человек спросить который час, а я его начала хватать его за руки и лезть обниматься. Не складывается, Нина.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Это и странно. Отсев идет на основании данных слабого канала, основной при этом не задействован. То есть, познание большей части мира отсекается с лёту.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Речь была о том, что человек, спрашивая который час, дотронулся. И основной канал автоматом включается на неприятие.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Почему странно? Смотря какая цель. Кроме того, зрительный канал не слабый, а слабее основного. Слабый - аудиоканал.