Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    "Доктор Стрэндж" (рейтинг кинопоиска 7,9 )

    Нормальный местами детсковатый сюжет, иногда говорят что-то философско-заумное в духе нашего цитатника в ВК.
    Красочно-сюрреалистичные спецэффекты - что-то среднее между "Начало" и "Гарри Потер".
    Главный герой почти так же запредельно крут, как Люси из фильма "Люси".
    Тема параллельных миров не раскрыта.
    На мой вкус все равно - один из лучших фильмов последнего времени для любителей крышесноса.

    [​IMG]
     
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Смотрела людей икс Апокалипсис. Мне по детски хотелось увидеть много красивых персонажей, которые делают всякие крутые штуки со спецэффектами. Это блокбастер про "спасём мир от суперзлодея, который стремится захватить мир". Ну и на фоне происходит развитие героев. Очень удобно, можно выбрать одного, который нравится или сопереживать всем сразу, на любой вкус. У некоторых классные способности на мой взгляд, у некоторых - полный отстой. Мне понравилась история персонажа, забыла как его звали, который был очень быстрый, ну аномально быстрый, но всё равно не успевал какие-то реально важные вещи застать. Построить дом силой мысли как Джин Грей тоже круто. Позабавило, что один персонаж такой классически демонической внешности оказывается истовым католиком и т.д. Классно продуманы некоторые, остальные сливаются к какую-то массу чего-то там. Образы Ксавье и Магнето в этом фильме не увязались с образами, созданными известными киношными дедами Патриком Стюардом и Иэном МакКелленом в старых фильмах. Может - это потому, что аура Гендальфа и капитана Стартрека уже автоматически добавляет лидерских качеств. В целом фильм про то, что если у тебя есть друзяшки - то тебе всё по плечу. А если ты эгоцентрик - то ничего у тебя не получится. Фильм можно смотреть и вместе с детишками. Для людей с синдромом поиска глубинного смысла не подойдёт, но для развлечения не плох.
     
  3. Легкая

    Легкая В теме

    Потрясающий по накалу сюжета и актерам фильм "Дуэлянт" реж Алексея Мизгирёва.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Очень люблю Машкова. Каждый фильм с его участием, это эмоциональный всплеск.
    Если хочется выброса эмоций, это именно то.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2016
    василий нравится это.
  4. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    "Зеленый слоник". Культовый русский артхаусный фильм конца девяностых годов. Лично у меня вызвал бурю эмоций в первый раз и продолжает задевать снова при повторных просмотрах. Почти весь фильм - это диалог между двумя заключенными офицерами, которые сидят на гаупвахте. Во многом эти диалоги и происходящее в фильме психоделично и затрагивает какие-то глубокие струны души. Советую всем и очень интересны мнения. Особенно отмечу, что лично мне и Dashken интересно мнение Игоря, если вдруг у него появится время и желание на просмотр ;) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в фильме огромное количество мата и несколько шокирующих сцен (сцены в конце).
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
    Omar Little нравится это.
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Копрофагия, некрофилия, безумие и суицид. Я примерно мнение Игоря представляю. Как и мнение о нас после просмотра. Я предполагала только, что было бы, если его в обсуждения залить. Теоретически. Но это шок контент. Я этот фильм посмотрела случайно и по началу не понимала. "Глубинный смысл" мне открылся при просмотре мемов и пабликов вконтакте. Это фильм для битардов, ценителей арт-хауса, трэш кино или режиссёра Светланы Басковой.
     
  6. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Это вообще не самое главное в фильме, можно просто не обращать внимания, там этого всего чуть. Вся соль именно в диалогах.
     
    Omar Little нравится это.
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Сугубо психичных и возникших спонтанно.
     
    IgnorantSage нравится это.
  8. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Мне вообще кажется, что в этом есть что-то мистическое. Как будто в актеров вселились какие-то духи и они даже не играли в фильме, а реально прожили на камеру.
     
  9. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Сходил на "Грибытие" (рейтинг кинопоиска 8,2)

    [​IMG]

    В фильме почти нет сюжета. Главное - погружение в загадочную неголливудскую атмосферу, где неплохо передается ощущение чего-то нечеловеческого. Понравилась местами реалистичная реакция героев на необычные события. Дорогих ярких спецэффектов почти нет.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
    Светлана Смирнова нравится это.
  10. Nox

    Nox Местный

    Какие струны души затрагивает сцена где поехавший испражняется в миску и потом предлагает свои фекалии братишке?

    Досмотреть это гуано не смог даже в научных целях.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  11. Nox

    Nox Местный

    [​IMG]

    Один из трех любимых фильмов Карпентера (включая "Нечто" и " В пасти безумия").

    Главный герой обнаруживает, что человечество захвачено и контролируется чужаками, которые с помощью психотронного оружия держат людей в подчинении. Они контролируют людей, инсталлируя в них ложные цели и ложную систему ценностей:

    Возможно, включив ТВ вы попадете на хакерскую передачу сил сопротивления и услышите правду:

    "Наши импульсы перенаправляются. Мы живём в искусственном состоянии сознания, напоминающем сон!.. Они создали общество подавления, а мы – их ничего не подозревающие сообщники! Их стремление править ведёт к уничтожению сознания. Мы находимся в трансе, они сделали нас безразличными, нас волнует только наша собственная выгода!"

    Но поверите ли?

    Ну и конечно фильм запомнился гениальной фразой, произнесенной гг:

    «Я пришел сюда пожевать жвачку и надрать задницы,... и жвачку я уже пожевал» )
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  12. Liza

    Liza Гость

    Добрый день!
    Хотелось бы узнать Ваше мнение о фильме "Цвет ночи"!
    Мнение с точки зрения психологии.
     
  13. Anya

    Anya Наш человек

    "Призрачная красота"/ Collateral Beauty (2016)

    Неплохой фильм. Отличная идея!
    Хороший актерский состав. Диалоги, полные глубокого философского смысла.. хотя с ними немного перебор.
    Как и с игрой актёров, которая временами черезчур патетична.
    Уилла Смита я вообще люблю, но страдальческие роли ему как-то не очень идут (это конечно, моё субъективное мнение).
    Но фильм в целом все равно цепляет за живое, заставляет задуматься о том, о чем мы часто думать не хотим - о смерти, о потере близких.. Но не надрывно жестоко, а тепло и душевно, через напоминание о главном - о принятии, человечности, честности, об уязвимости и открытости, - обо всем, чем ценны человеческие отношения, и благодаря чему мы в своём горе не одиноки.
    Мы вообще не одиноки.
    Мы одни совсем. Но при этом мы одно со всем.
    Нас всех объединяет эта "призрачная красота".. (в оригинале "collateral" = побочная, второстепенная. Т.е. скорее имеется ввиду, незримая, скрытая красота. Ведь она как раз совсем не призрачная, а очень даже реальная)

    PS: салфетками не забудьте запастись :cry:..)))

     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016
    Paragon и Ksenia нравится это.
  14. Легкая

    Легкая В теме

    Очень неплохой фильм реж.Романа Каримова

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    С хорошим актерским составом,тонким юмором и отражением на практике работы психолога.
     
    астра, Lexi и василий нравится это.
  15. василий

    василий Постоялец

    Сегодня посмотрел в кино,фильм "Пассажиры " Космос...эти не осознаваемые расстояния...!!! О фильме,космический корабль летит сквозь космос ,к похожей планете как земля...на корабле 5000 человек в капсулах находятся в спящем состоянии.
    Происходит сбой и одна капсула и ее обитатель просыпается,как потом понимая раньше времени.лететь ему до планеты еще 90 лет !!! Спустя год одиночества, которое скрашивал ему андройд бармен ,герой решает разбудить себе собеседника и компанию...(тем самым убив человека и лишив его возможности долететь до места назначения)..выбирает он себе женщину писателя в которую влюбляется...проснувшись и придя в себя у них завязываются отношения...но потом она узнает от болтливого бармена андройда что это не случайная поломка ее капсулы ,а "расчет" а может и не осознанность ее спутника... Вопрос в тему???( как бы вы поступили зная что вы состаритесь и умрете а может раньше сойдете с ума летя в космосе в одиночестве??? Разбудили других ???лишив и убив их будущей жизни (спасая сваю жизнь)??? И еще вопрос... Вообще уместно думать что можно ответить на вопрос как себя поведешь в сложившейся ситуации не оказавшись перед лицом неизбежности своего положения...??? Видь мозг не выдаст того решения этой ситуации пока ему нечего не угрожает реально ...и искусственно погрузит себя в эти обстоятельства и дав ответ ,будет само обман...как и чистота принятого решения..???? Буду рад комментариям и искренним ответом...!!! Сам же я не знаю как поступил...хочется думать что коротал свой век с барменам плывя по бескрайниму космосу.....не беря но себя право на чюжую жизнь!! Но может мой мозг врет мне!!!!!

    // Василий в другой раз там, где раскрываете сюжет фильма, скрывайте это место под спойлер. Иначе комментарий будет удален.
    СТРОГИЙ АДМИН
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2016
  16. Алли

    Алли Наш человек

    Считаю, что нельзя осуждать человека, пока не побываешь на его месте. Сейчас мне кажется, что я не стала бы никого будить, но разве я могу быть в этом уверена?
     
    Dan, василий и Легкая нравится это.
  17. Легкая

    Легкая В теме

    теперь уже в Новом году.
     
    василий нравится это.
  18. Легкая

    Легкая В теме

    Дэнни Бойл в очередной раз радует зрителя интересной картиной с глубоким смыслом и нестандартным сюжетом.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Транс» с первых минут захватывает внимание зрителя, погружая в невероятный водоворот событий, мыслей, идей, воспоминаний. Казалось, банальная история об ограблении, в данном случае, краже полотна Гойи, не сможет выделиться из массы подобных историй, но… К середине фильма начинаешь ловить себя на мысли, что просто хочешь, очень сильно, узнать, чем всё кончится; персонажи раскрываются, сюжет завораживает всё больше и зритель погружается в тот же транс. Грани между реальностью и воспоминаниями стираются, путаются и ты ищешь ответ вместе с героями. Концовка не даёт вам разочароваться, всё встаёт на свои места, почти всё…

    Советую посмотреть в Новогодние выходные!
     
  19. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Посмотрел "Пассажиров".
    Космос и вправду классный, в 3D на большом экране эффект погружения можно словить. Но сцен таких в фильме немного. Сюжет в целом предсказуемый.
    Все же понравились неглупые диалоги, размеренный саундтрек и особенная атмосфера одиночества, когда ты окружен космосом, технологиями, но без людей все равно, словно в мертвом мире.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
    Светлана Смирнова и Эль нравится это.
  20. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Уважаемые собеседники,

    На форуме не приветствуются бессодержательные сообщения в духе чата.
    Пишите пожалуйста конкретно, выражая мысли по заданной теме. Все ограничивающееся личным в духе "вау! Ой! Спасибо! Потом посмотрю! Ой не получатся!" - можете высказать лично в "личном сообщении". А на общее обозрение этого не надо. Пишите, учитывая общее обозрение. Пожалуйста. Иначе - шб.
    Такие вот у нас строгие порядки!

    Привожу ниже вашу переписку в качестве примера недопустимого здесь общения.


    @василий, загорелась!! ...посмотрю.поделюсь впечатлениями)
    Легкая, 24 дек 2016

    василий
    @Легкая, я только несколько вопросов по этой части фильма задал....там интересная развязка !!!где все переворачивается с ног на голову...

    Легкая
    @василий, фильм два дня как вышел на экраны и в сети пока не обнаруживается.

    василий
    @Легкая, все в КИНО!!!:)
    такой фильм нужно на большом экране смотреть..это же КОСМОС !!! КРАСОТА

    @Легкая,
    теперь уже в Новом году.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
    Эль нравится это.