Толкователь снов

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Dashken, 22 янв 2017.

  1. Katia

    Katia Наш человек

    @Dashken, Сны зачастую очень просты, но с гиперболизированной картинкой. И всё что есть во сне это вы. Те люди или смысл чего-то, пугает, вы не желали к ним присоединиться, и поэтому их действие кажутся садистскими и жестокими. И напали первой, а убивая их говорите: "мне доставляет неимоверный кайф жрать плоть этих персонажей". По сути тоже самое только с другой стороны. Возможно эта группа людей и их действие, что-то или даже кого-то собой воплощает, важное или необходимое, чем на первый взгляд не является.

    (Однажды мне два месяца снилась расчленённость. Постоянно. Прям чистый хоррор. А на деле я просто ежедневно "расчленяла" мучающие вопросы)
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Мечта и Gedevan нравится это.
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Да, я думала, что это подразумевается по умолчанию)
    Эмм, да нет. Страха к ним не было. Я вроде бы уже говорила. Да и было бы весьма странно присоединяться к тем, кто желает смерти по сути моему миру. Или желает властвовать моим миром. Суть одна. Их действия кажутся таковыми потому, что они радуются разрезая беззащитных зверушек. Это соответствует тому, что я считаю садистским в будничном состоянии. Про жестокость я ничего не говорила вроде. Это немного другое.
    Первыми напали они, начав свои магический ритуал.
    Первое, что пришло в голову - фанатизм, трусость, действия из под тишка, слабость.

    После чего перестала сниться?

    P.S. Хехе, уж не "валенок" под прикрытием ваши сообщения лайкает(просто предположение, если мимо, то без обид:))
     
  3. Dashken

    Dashken Guest

    Был один момент когда на нас с подругой наехал мужик в подворотне, преградив путь, и начав уже проявлять физическую агрессию, а я его до усрачки напугала, лишь словами и возможно невербаликой тоже. Он пару раз пытался вернутся. Но не смог. Затем он спотыкаясь побежал вперёд. Он конечно был неадекват полный. Таких легко напугать. Но в детстве и отрочестве я не раз сталкивалась с подобными маньяками, и приходилось либо убегать, либо на помощь звать.
     
  4. Katia

    Katia Наш человек

    А теперь понятно. Почему то в своей ассоциации я разделила, мир сна, их мир, ваш. Как обычно бывает, мир один или суть одна, а восприятие разные.
    Вы часто замечаете это в жизни? Вызывает это такую же агрессию как во сне?

    Когда я утихомирила свою маниакальность, это помогло увидеть хоть какую ту крупицу ответов, которые я в упор не замечала, но так искала. И соответственно вопросы перестали мучить, и перешли в обычное любопытство. Бывает повторяется, когда сниться хоррор, понимаю что начинаю маньячить, сходить с сума, тогда стараюсь отпустить мысли или ситуацию.

    ps Не понимаю)
     
    Gedevan нравится это.
  5. Dashken

    Dashken Guest

    Я замечаю это в себе. Нет, агрессии не вызывает. Я даже кайф садистский получаю от этого. Да и во сне агрессии не было. Просто голос приказал их убить. А вороны скорее испытывали животные эмоции, что для них было их природой. Т.е. инстинкт. Наверное,я поняла. Разум противопоставил моему суицидальному комплексу инстинкт самосохранения и поэтому ничего не вышло.


    Маниакальность в отношении поиска ответов на вопросы?
     
    Katia нравится это.
  6. Katia

    Katia Наш человек

    Да, когда вопрос, вызывает волнение, тревогу, в общем страх. Как перед самим ответом так и перед вопросом. Ответ как одновременно и избегается, так и ищется. Создаётся дребезжащий фон.
    Конечно не всех вопросов, некоторых)
     
    Мечта нравится это.
  7. Алли

    Алли Наш человек

    Вчера мне приснился сон.
    Я была мужчиной, причем реально существующим, хотя лично я с ним не знакома, и мне предстояла битва с чудовищем. Со мной было пять человек, выраженных нечетко, просто фигуры. Нам необязательно было сражаться, мы могли не приходить, но нам было понятно, что другого пути у нас нет.
    Чудовище было длинное как змея и мерзкое на вид. Оно медленно ползло к нам по коридору, а мы затаились в нишах по бокам, я была вторая "в очереди". Было не очень страшно, но было чувство неизбежности проходящего и смирение. Первого моего соратника чудовище проткнуло хвостом. Когда оно поравнялось со мной, я ничего не успела сделать, и оно проглотило меня. Я стала тыкать его мечом во все места, пока не прорезала в нем дыру, через которую и вылезла. Мои соратники окружили чудовище и кололи его мечами, я стала рубить его на части, чтобы убить наверняка.
     
    Мечта нравится это.
  8. Dashken

    Dashken Guest

    @Allie, по первому впечатлению этот сон показался мне довольно мифологичным(архитипичным). Герои побеждают змея. Часто во снах змея символизирует условное зло, если говорить конкретнее - врага. Во сне в такой образ может оформиться некий негативный психический комплекс. Змей чаще всего олицетворяет страх. Мужчины во сне могут символизировать твои активные качества - разум, здоровую агрессию, отстаивание своих интересов и так далее. Тот человек, который реально существует возможно обладает теми качествами, которые есть в тебе, но пока не вполне проявлены. Момент когда змея проглатывает героя может быть отражением переживания по поводу сковывающих обстоятельств в повседневной жизни. Меч на мой взгляд символизирует решительность. Именно с помощью этого качества удаётся одержать победу. Это я так увидела. Есть ещё множество деталей сна которым я не могу найти объяснения, например - что означает тот момент, где герои прячутся, что означает очередь, и как будто ещё что-то знаковое должно быть по субъективным ощущениям. Но я не могу уловить.
     
    Мечта и Алли нравится это.
  9. Алли

    Алли Наш человек

    @Dashken, класс!

    Человек этот - профессиональный спортсмен, хотя не самый сильный в своем виде спорта и как мне кажется довольно мягкий и миролюбивый, но занятия спортом конечно накладывают свой отпечаток на характер.
    Прячемся - то есть ждем в засаде, но не все вместе, а растянулись по одному вдоль коридора. Человек, который погиб, был первым, я вторая, остальные сзади.
     
  10. Dashken

    Dashken Guest

    @Allie, рада, что моё толкование оказалось полезным!
    По поводу этого момента у меня возникли некоторые соображения. Человек, который погиб первым- качество, которое необходимо сперва принести в жертву, чтобы ситуация разрешилась. Командная работа может означать, что для победы необходима слаженная работа нескольких психических функций. При этом основной будет та, которую олицетворяет человек, победивший змея. Прятки могут означать необходимость затаиться, выжидать, до определённого момента действовать скрытно. Также интересен способ, которым герой побеждает змея. Получается, что сковывающую ситуацию можно разрушить изнутри, находясь уже в ней непосредственно. Но при соответствующей подготовке(об этом на мой взгляд говорит смирение, т.е. всё уже решено, необходимо только позволить этому произойти) - всё удаётся. Мне кажется, что этот сон говорит о положительных изменениях в реальной жизни или предвещает их.
     
    Мечта и Алли нравится это.
  11. Katia

    Katia Наш человек

    Предположу. Мне кажется очередь может символизировать время. Ощущение надвигающегося момента, что подходит ваша очередь. Если вы испытывали смирение, значит скорее уже сделали выбор или понимаете его неопровержимость. Вы вторая значит есть небольшое количество времени на раздумье, на решение. То что вы не успели ничего сделать, возможно говорит о том, что ещё не решили как именно осуществить задуманное/желание/цель, возможно прибываете в сомнениях. Но убив чудовище вероятно вы имеете уже чётко сформулированные намерения просто колеблетесь. О чём так же может символизировать прятки - осторожность.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Мечта и Алли нравится это.
  12. Алли

    Алли Наш человек

    @Dashken, @Katia, спасибо, здорово все разложили, подумаю над вашими словами.:)
     
    Katia и Dashken нравится это.
  13. Дежавю

    Дежавю Guest

    Что могут означать сны, где тебя пытается убить твой двойник?
     
  14. Leda

    Leda Наш человек

    Я бы сказала, это попытка психики положить конец внутренней разорванности, раздвоенности, отдав предпочтение одной из сторон.
     
    Anya, Дежавю, Атаман и ещё 1-му нравится это.
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

    Мне как то снился сон, что я бегу себе на встречу с ножом. Как будто к зеркалу. И в момент встречи я просыпаюсь. Почему то не могу решится во сне вторую себя убить окончательно. А у второй меня такая решимость в отношении меня есть, но почему-то она не может этого сделать. Чувство разорванности стало меньше с годами, однако оно окончательно так никуда и не уходит, то притупляясь, то обостряясь время от времени.
     
  16. Leda

    Leda Наш человек

    @Дежавю, ну я вообще то не думаю, что смысл - уничтожить одну из частей. Они должны сплавиться в одно. Тогда это и есть разрешение конфликта. Но когда психика устает от этого вечного напряжения, она пытается одну из конфликтующих сторон временно вырубить, подавить. Вроде передыха взять. Мне кажется, именно это и означают такие сны.
     
    Мечта, Anya, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  17. Дежавю

    Дежавю Guest

    Мне приснился сон про кристалл кварца, который буквально прилипал к моей руке как магнит. Он был большой. Потом он резко отскочил и от него откололось несколько кристаллов размером с половину ладони. Голос за кадром сказал, что мне нужно поставить их по периметру комнаты, чтобы нейтрализовать электро магнитное излучение. Я восприняла это как прямое указание. Ведь именно для этого я и хотела купить кристалл кварца. А вам снятся прямые сны?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, мои сны зачастую прямые, и воспринимаются без толкований.
     
    Дежавю нравится это.
  19. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Приснилось, что зашла в комнату и по бокам глыбы изо льда , буквально рядом 5-10см и жуткий холод. Чувствую леденящий холод от стен и подошла к окну, там очень горячая батарея от которой чувствуется жар. В руках бумага и ручка, подумала, что нужно ручку на батарею положить, а то чернила в ручке замёрзли.

    Потом в продолжении сна письмо писала какой то тётушке, обещая ей сюрприз.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2018
  20. ласточка

    ласточка Наш человек

    Мне часто снятся вещие сны. Что это? Подсказка или обреченная запрограммированность моей жизни?
    А вам сняться вещие сны?