Обсуждаем фильмы все подряд

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Игорь Саторин, 4 ноя 2016.

Метки:
  1. Dashken

    Dashken Guest

    @Nox, репостну видео сцену в тему обсуждение сметри.
     
  2. Viola

    Viola Наш человек

    "Обливион". (англ. Oblivion — «забвение») Джек Харпер ежедневно выполняет свою работу, живет над землей, со своей женой и напарницей они эффективная команда, выполняющая указания из центра. Его тянет на Землю, хотя он знает, что она непригодна для жизни и выглядит пустынной. Во снах к нему приходят воспоминания, которых нет в его памяти. Заброшенный домик у озера, стихи в старой книге, музыка на старых пластинках, девушка из снов... Всё это восстанавливает память и знакомит персонажа с настоящим Джеком Харпером. Человечное, не поддающееся управлению и копированию и управляемое, что можно стереть и переписать.
    "Если у нас правда есть души, они сотканы из любви, которая не подвластна смерти и не тускнеет от времени".
     
    Dashken и Anya нравится это.
  3. Lёxa

    Lёxa В теме


    Давно небыло таких состояний, а как они желанны.
    Не реклымы ради, состояния для.
     
    Dashken, Anya и ласточка нравится это.
  4. Anya

    Anya Наш человек

    "Джуманджи 2: зов джунглей"

    - легкое, весёлое, немножко сентиментальное, немножко придурковатое кинцо, которое надо смотреть прямо сейчас в конце этого безумного года, когда ты только и делал, что старался изо всех сил быть сильным, серьёзным, взрослым и независимым и так устал, что теперь тебе просто хочется побыть оторванным подростком, поиграть в захватывающую компьютерную игру, от души покуражиться и поржать.

    Спецэффекты простоваты, как и игра актеров, но это смотрится вполне органично для такого незамысловатого, немножко наивного, но весьма приятного и ненапряжного зрелища.

     
    Viola нравится это.
  5. Dashken

    Dashken Guest

  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Посмотрела добрый и светлый мультфильм. Если вам хочется погрузиться на полтора часа в атмосферу балета, мечты, людей, которые приближают ее осуществление, да и просто переключиться на время, рекомендую.
    Девочка - сирота Фелис сбегает из приюта со своим лучшим другом Виктором для того, чтобы исполнить свою мечту - танцевать. Попадая в театр, она видит балерину. Грациозная и легкая, в балетной пачке, та кружится по сцене и приводит в восторг юную любительницу танцев. Все остальные жизненные радости и трудности моментально уходят на второй план. Только балет отныне и цель - стать примой Парижского театра.
    Не буду рассказывать весь сюжет, надеюсь, что вы все-таки посмотрите мультфильм. Остановлюсь только на одном аспекте.

    Для того, чтобы попасть в балетную школу и получить шанс на реализацию своей мечты, Фелис присваивает чужое приглашение. Да, девочка, которая была его адресатом, достаточно противная богатая самоуверенная вреднота. Она сделала подлость Фелис и разбила ее единственную ценность - мамину шкатулку. Но... дилемма нравственного выбора. Что такое добро и зло? Морально ли нарушить заповедь "Не укради", даже если при этом решается твоя судьба? Существует ли универсальная нравственность, или для каждого она своя? Эмоционально, конечно, я на стороне маленькой талантливой сиротки. Тем более, как всегда бывает в сказках, жизнь подарила ей второй шанс и она стала в конце концов примой балета. Но вопрос моральности ее поступка повис в воздухе. Возможно, не существует однозначного ответа на него. И каждый выбирает сам, в зависимости от ситуации, важности цели и своих внутренних качеств.

    А мульт посмотрите, классный!
     
    Дежавю и Dashken нравится это.
  7. Viola

    Viola Наш человек

    @Ksenia, как называется мультфильм?
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Viola, Называется "Балерина". 2016 год, Франция-Канада.
     
    Viola нравится это.
  9. Viola

    Viola Наш человек

    Оказывается я его уже видела!))
     
    Ksenia нравится это.
  10. Дежавю

    Дежавю Guest

    Посмотрела мультик "Балерина". Мне понравился. Яркий, эмоциональный, красочный. Героиня Фелис несмотря на суровые тяготы сиротской жизни выглядит вполне жизнерадостным наивным ребёнком. Ей ещё предстоит научится что к чему в этом мире. И за неё честно говоря немного боязно. Одержимая своей мечтой - танцевать, она как будто не видит ничего вокруг. Её друг Виктор выглядит на её фоне уже совсем взрослым, при этом во всём помогает и даже опекает Фелис, в виду чего сразу становится ясно, что он в неё влюблён. Фильм наверное в основном о мечте. О том чем мы готовы пожертвовать ради своей мечты, а чем нет. И какая мечта на самом деле окажется настоящей. Немного напрягло не совсем адекватное возрасту поведение детей в мультфильме - танцы маленькой девчушки на барной стойке в кампании пьянчуг и дам древнейшей профессии меня не очень то вдохновили. Не знаю, что авторы хотели этим сказать. На мой взгляд для подобного могли хотя бы сделать героиню постарше. Детям бы я его давать смотреть не стала. Но как взрослой мне вполне норм. Ведь сама идея передана весьма натуралистично. История ребёнка стремящегося к своей мечте в ярких красках не может оставить зрителя равнодушным.
     
    Ksenia нравится это.
  11. TwinPix

    TwinPix Новичок

    Убийство священного оленя. Не простой фильм, для вдумчивого просмотра, ведь пропустив даже кадр, есть шанс ничего не понять в конце. С глубоким философским смыслом. Не знаю кому как, а мне нравятся такие картины, пусть и не праздные, но заставляют крепко призадуматься. Также актерский состав отмечу, отыграли круто. Рекомендую в общем)
     
    Дежавю нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Посмотрела сериал "Черное зеркало" (Великобритания, 1 сезон с 2011 г.) , правда сразу 4 сезон. Популярная нынче тема вмешательства в человеческое сознание, в том числе оцифровка его и перенос на другие носители. Родительский контроль с помощью вживленного в мозг ребенка импланта. Подбор идеального партнера для брака с помощью специальной системы, помогающей тысяче цифровых клонов получать опыт в разнообразных отношениях. Но особенно мне понравилась 6 серия. Что может ожидать копию сознания человека после смерти, которую благодаря лучшим побуждениям безутешных родственников и стараниями недобросовестных ученых помещают на другие носители. Тема мрачного цифрового будущего, морально-этические аспекты научных разработок, возможность разрушить чью-то жизнь одним-единственным нажатием на кнопку. Советую посмотреть. Некоторые серии затянуты, но в целом интересно.
     
    Paragon нравится это.
  13. Omar Little

    Omar Little Guest

    True Detective первый сезон в переводе Юрия Сербина раз 10 уже смотрел. Видел все переводы, и по мне, Сербин- лучший. Раньше любил Fight Club, Терминатор 1 и2, Матрицу, Тарантино, Гая Ричи, но всё это померкло при просмотре True Detective. Я даже не ожидал, что серийная ТВ-лента может стать для меня эталоном того, как должно быть снято произведение. Изменение отношения героя МакКонахи к миру меняется через страдания и мрак. При просмотре я понимал чувства главного героя, понимал что им движет, и его философию. Меня откровенно зеркалило) Ничего круче не смотрел, и вряд ли посмотрю.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Еще мощная вещь The Wire, тоже от HBO, тоже в переводе Сербина.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    И весьма неожиданное для меня открытие- неизвестный ужастик про всяческие экзорцизмы "Одержимость Майкла Кинга". Жена любит ужастики, а мне все они всегда казались дикой тупостью, т.к. клешированное поведение героев в духе "нас выцепляют и убивают по одному, значит срочно надо разделиться на кладбище/в жутком доме, и тогда нас ждёт успех" - нереалистично и паршиво. А в данном фильме действия героя логичны и расчетливы, понятно, что им движет обида на мир и Бога за несвоевременную смерть любимой жены. Он решает всем на камеру доказать, что никакого Бога нет, но т.к. не существует ритуалов по вызову Бога/ангелов, а существует немерено ритуалов вызова всякой нечести (у дьявола и его ассистентов, видимо, график не такой плотный), главный герой, движимый обидой, и уверенный в том, что выдумки про Бога и дьявола- полная дичь, решает пойти к доказательству от обратного, и испробовать на себе все способы вызова нечести, какие только удаётся найти. Главное- что зацепило меня- это то, что главному герою сопереживаешь, понимаешь зачем он делает то, что делает. Он страдает от смерти любимого человека, он обижен на Бога. А не как во всех дебильных ужастиках герои творят тупости, чтобы подвести сюжет к следующей сцене.

    То, как атмосферно ГГ начинает кошмарить по ночам, постепенно сходя с ума, и погружаясь во мрак - даже меня напугало своей реалистичностью.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Перевод lord666&Miori - лучший.
     
    Katia и Dan нравится это.
  14. Сова

    Сова Завсегдатай

    "Читая мысли" 2005г любопытнейший фильм, аналогичного так и не нашла. Конечно там в параллели с осмыслением происходящего есть отталкивающая линия(но считаю, что это есть везде и всегда, когда дело касается глубинных мыслей человека, почти каждого). Вообще, слабонервным лучше не смотреть, сама отходила, так сказать, пару дней. Гештальт, всё так не однозначно, я до конца фильма меняла мнение о происходящем несколько раз.
    Если есть сильнее вещи, пишите, буду рада познакомиться.
    Из положительных фильмов "Игра" 1997г фильм с актером Майклом Дугласом. Сильный фильм, стоящий и очень бодрит.
     
    Ksenia нравится это.
  15. Stesha

    Stesha Завсегдатай

    Что может быть сильнее "Молчания ягнят"? В этой же струе, но гениальней! "Читая мысли" не дотянул в финале, на мой взгляд...
     
  16. Дежавю

    Дежавю Guest

    Не смотрела, но интересно)
    [​IMG]
     
  17. TwinPix

    TwinPix Новичок

    Такси 5. Смотрели? Огорчило жутко что совсем другие герои будут и не продолжение основной франшизы, а так хотелось если честно. Можно было много что придумать, но увы. В остальном не плохо, динамично и с юмором, стоит попробовать
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Посмотрела фильм "Невидимый гость", 2016, Испания.
    Он заявлен как триллер, но скорее криминальный детектив с психологическим подтекстом. Сюжет закручен, хорошая игра актеров. Несколько камерный местами, но это фильм не портит. Сюжет интригует, заставляет шевелить извилинами, состыковая подброшенные режиссером подсказки. Советую.
     
    Легкая нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Переиграли конечно, но в общем смотрибельно. Во время просмотра посетила мысль - чтоб быть мастером обмана, совершенно необходимо знать правду, а вера в свою же ложь становится уже самообманом, неверием в правду.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
    Paragon нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Последним фильмом что проник в осмысление, был - Область тьмы.
    Уровень жизни с волшебной таблеткой у главного героя повышался не только в эмоциональном плане, но и в степени осознания им происходящего дающей абсолютный контроль. Интересны были отношения между ним под кайфом и обычными людьми, находящимися в области тьмы. В действительности людям с высоким уровнем интеллекта, некоторые люди тоже кажутся находящимися в области тьмы.
    Так же можно провести аналогию к тем, кто испытал переживание безусловной любви - эйфории и уже никогда и ни за что не примет область тьмы за жизнь, направляя все усилия на то, чтоб выбраться из неё.
    Возможно каждый сам выберет, что для него область тьмы - серая повседневность, или таблетка, включающая свет.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018