Практика убийства эго

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 17 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Атаман Максюта, ты такой милый, я как раз целую неделю была на седьмом небе от счастья:shamefullyembarrased:
    Почаще вылазь из интернета :roflmao:
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Убеждения как купюра денег. Сама по себе ценности не имеет , она просто бумажка. Убеждение приобретает ценность в его использовании в реальной жизни. Чем лучьше оно работает, то есть чем Универсальней оно является (для многих людей сработает в жизни) тем оно ценней будет при обмене , передачи им между людьми.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2017
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо. А ведь только неделю, не всё время. В добавок Заметь, твоё счастье обусловлено в данной ситуации тем что Не была в интернете. В других ситуациях, другие обусловленности.

    Конечно это лишь моё убеждение и оно не является истиной. Тебе лучьше знать.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2017
  4. ласточка

    ласточка Наш человек

    Так давай его взорвём!!!:boom::nailbiting:
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Попробуй. Для этого тебе надо будет Словами передать мне Полностью любое своё чувство. У меня сколько не пробовал, 100% никогда не получалось. Может у тебя получится.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2017
  6. ласточка

    ласточка Наш человек

    Попробую. Начну с наблюдения за своими чувствами, хочу увидеть как они взаимодействуют с моими мыслями. А там посмотрим на чём держиться моё убеждение.....
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошее начало..:):thumbsup:
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если честно, так с ходу не могу понять связь самоубийства и моего счастья. Поэтому даже не буду ни возражать, ни соглашаться :woot:
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Факт остаётся фактом что ты чувствуешь что связь между ними есть. Просто Умом не понимаешь какая и Признаться себе в этом боишься. Если бы призналась тогда....
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В чем признаться боюсь? Когда - тогда? У тебя новый вид развлечения - говорить таинственные фразы? @Атаман Максюта, такое впечатление, что ты попал в ловушку " великий коуч"
     
  11. Lёxa

    Lёxa В теме

    Коуч, да хоть с какой бумажкой к официальной психологии не имеет отношения.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Смотри как задело, прям в точку попал, в больное место. Куда Счастье твоё вдруг пропало ? Это то что я и говорил тебе изначально, твоё "счастье" илюзорно, оно Обусловленно внешними факторами - Не настоящее. Я убеждён в том что человек будет Истинно Счастливей если перестанет Притворятся и почаще будет говорить о том что Думает и Чувствует.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Интересное убеждение. А к какой Психологии тогда Да имеет ? Если не к официальной ? Есть другая ?
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    От этих заезженных пластинок за 10 месяцев уже порядком тошнит. Эго зашкаливает, задело за живое, обусловленность, снять все маски... Расхожие фразы, для большинства не наполненные реальным содержанием, для тебя в том числе. Смени пластинку, @Атаман Максюта, иначе я поставлю тебе штамп "банальная посредственность".

    Тебе для информации: счастливый человек не тот, кто всегда ходит с дебильнйо улыбочкой, а тот, кто проявляет те эмоции, которые испытывает.
     
    AlexV нравится это.
  15. Lёxa

    Lёxa В теме

    Лжепсихология, не, не слышал?
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Хочешь сказать что Коучинг является Лжепсихологией ?
     
  17. Lёxa

    Lёxa В теме

    @Атаман Максюта, к этому слову можно подбираться с разных сторон.
    Известные психологи имеют свои публикации в сфере психологии и тому подобные научные и исследовательские работы рассмотренные признанными людьми в этой области.

    Заходя на сайты известных психологов можно узнать многую информациию, к примеру образование, к примеру кандидат психологических наук и тд.
    Ну нет у меня доверия к тем кто скрывает свои данные.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Ты хочешь познакомится со мной лично ? Узнать кто я в реальной жизни ?
     
  19. Lёxa

    Lёxa В теме

    Достаточно личного сайта почтать и ознакомиться.
     
  20. ласточка

    ласточка Наш человек

    За этим убеждением, скрывается моя усталость от бесконечного думанья, мыслей, большая половина из которых просто не для чего. И хочется сбежать в мир чувств и отдохнуть там от бесконечных умозаключений, рассчётов, анализов, самокопания. Всё это очень утомляет меня и забирает много энергии и пропадает ощущение жизни. И вот я уже стараюсь отключить свою голову и погружаюсь в мир чувств. Просто живу и чувствую всё вокруг без слов и без оценки. И это очень приятное ощущение скажу я вам быть бездумной,легкомысленной, немного ветренной и безшабашной. Это милое и очаровательное бегство от реальности, в котором хочеться задержаться))) И вот я снова и снова устремляюсь в мир чувственных удовольствий и мне очень хочеться и нравиться обманываться этим.
    Возможно, я не могу описать свои чувства, потому что едина с ними настолько, что не могу посмотреть на них со стороны. А может ничего этого и не надо делать оставить мир чувст без слов, а слова без чувств. Вот только чувства без слов я могу представить, хоть для моего ума это не постижимо, а значит не реально. А вот слова без чувств для меня просто набор букв ничего не значащих.
    Хочеться отбросить всё и слова и чувства и побыть рядом с собой в тишине. Во мне так мало тишины, может это, то единственное, что есть во мне настоящего. Может из этой тишины я смогу воспринимать этот мир таким какой он есть без искажений?! Может быть...
     
    Атаман и Ksenia нравится это.