Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Пока да, именно так. Пока работаю только один на один. Но есть планы пошире. Группы, семинары, книги и тд тп...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2017
  2. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    А какую книгу Вы собираетесь писать?
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    О моём методе , о том как прийти к спокойной , равномерной жизни и достигать желаемых результатов эффективно и с удовольствием преодолевая трудности.
     
    AlexV нравится это.
  4. Lёxa

    Lёxa В теме

    Манипулятор начальник. Т.к. начальнику удавалось до этого момента держать под контролем эту ситуацию, и к разговору о повышении зарплаты начальник был готов, вопрос времени.
    Это его мастерство удерживать работника на минимальной зарплате как можно дольше. Когда это произошло, была достигнута точка предела терпимости.
    Если бы работник эту манипуляцию осознал раньше, скажем пол года назад, получил повышение, но на этом не успокоился, прийдя сейчас просить ещё уже врятли получится.
    Но работник осознаёт что реально не доплачивают. Уволясь те пол года назад пробывал бы себя в другой компании, но начальник удержал, это опять манипуляция.

    А быть объектом манипуляции выгодно конечно некорым когда нет осознаности происходящего, иногда это бывает от пропагандируемых модных сейчас даже в рекламе научиться жить в моменте здесь и сейчас. Когда нет понимания чем это является, нахватавшись только лозунгов.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    А работник? Он шантажировал начальника. И о его расчетах не догадывается. И ушел довольный. Начиная конфликт, он пытался манипулировать начальником.
    Мало ли какой результат манипуляции? Сам факт наличия.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

  7. AlexV

    AlexV Завсегдатай

  8. Lёxa

    Lёxa В теме

    Не факт. Работник констатировал положение вещей так как они есть. И идти на этот разговор отважился от безисходности, было наплевать придётся уволится или ещё поработать если повысят. Он отважился просить должное имея про запас вариант где ему могут предлагать уже более достойную зарплату. Не факт что ушёл довольный. И конфликта то как такового не было. Ещё не известо что былобы лучше для работника, повышение зарплаты или уход на новое место.
    Начальник на то и начальник имеет рычаги давления. Уйдёт работник, найдётся новый.
    Конечно, если рассматривать действия работника, они тоже являются попыткой манипулирования. Только начальник может манипулировать годами поддерживая не доводя до точки предела терпимости, а подчинённый только кратковременно на грани блефа.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Спасибо вам! :)
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Это уже додуманная история с предполагаемыми эмоциями и мыслями под Ваше видение. Вы же понимаете, что развить эту историю можно и по другому?
    А факты таковы:
    - работник шантажирует начальника;
    - начальник скрывает от работника его реальную стоимость.
     
    Дана нравится это.
  11. Lёxa

    Lёxa В теме

    Развернуть ситуацию конечно можно.
    Условия ситуации изложены от третьего лица, так что уже додумманы сами условия задачи, и вовлекли "меня" как работника. Я по этим условиям и вынужден был думать в этом ключе. Уже манипуляция, в условии не должно быть меня.
    Давайте упрощать, как любит Ден.
    А если рассмотреть не с точки зрения работника, начальника или от третьего лица, а вообще без предвзятости.
    Условие: было
    работник пришёл, грозит увольнением и требует повышения.
    Давайте тогда и условие изменим на не предвзятое, значит пока нельзя сказать что работник шантажирует начальника. Потому что можно записать это условие другими словами. Работник знает что ему не доплачивают и просит то что ему предлагает другой работодатель за эту работу, чтобы остаться работать на данном месте. И делает всё возможное чтобы остаться работать тут, так как уволиться может вообще без объяснения причины.
    Упрощаем:
    Работник или это знает или блефует, так?
    Если знает то просит заслуженое, если блефует то манипулирует.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2017
  12. Lёxa

    Lёxa В теме

    Давайте дальше разовьём эту ситуацию, придерживаясь условий, но действительно без эмоций и вовлечённости.
    Взглянем на ситуацию сверху, почему то хочется назвать это "особое мнение" и посмотрим на результат.
    Может быть результат приоткроет завесу над эмоциями, дар или проклятье.
     
    Нина нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    @Lёxa, Думать логично и Без Эмоциональной вовлечённости, означает Вытащить элемент Эмоций из Размышления.

    Всё что вы получите в результате такого размышления, так это ответ , так же Без элемента Эмоций. А значит что Ничерта вы про Эмоции и не узнаете.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё же эмоциональные проблемы иногда решаются с помощью психологических приёмов, а значит закономерности существуют и главным фактором продуктивного анализа является спокойное рассмотрение ситуации со стороны. Обратной стороной луны является эмоциональный анализ, который не приносит последовательных и универсальных решений. Вроде ответ вполне очевиден.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Если я привык к тому что меня бьют 10 раз в день и один день меня бьют только 5 раз. То конечно я то почувствую облегчение, но проблема не исчезла. Меня всё равно бьют. Проблема не решена!!

    Ты же Дэн мыслишь наборот. Пытаешься из ошибки сделать закономерность. Считая что если бьют меньше уже хорошо.

    Если периодически у тебя получаеться поошибке снизить боль, то это по ошибке, случайно получилось. Поэтому и торчишь ты в своём болоте безсмыслицы.

    Тут нет закономерности. Даже сломанные часы показывают правильное время два раза в день. Можно конечно сказать что два раза в день я Всётаки ведь прав и гордится этим. Да, можно, но во всё остальное время я идиот и живу во тьме, в безсмыслице, воображая что Нашёл истино правильное решение.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если по твоему ничего нельзя узнать, и понять, то зачем ты пытаешься и утверждаешь, что твоё непонимание и есть истина в последней инстанции? Если понимания можно достичь, то покажи как. Зачем на каждом углу говорить о том, что это невозможно? От того, что кто то не смог, чего то сделать, другие не становятся подобными ему, как бы он не старался.
     
  17. Lёxa

    Lёxa В теме

    В том то и дело что закономерности нет. В этой ситуации и проблемы нет.
    Многим так нравится осознаность, момент здесь и сейчас, но есть ли понимание.
    Осознанный человек либо вовсе не допустит ситуации что его будут бить 10 раз на дню, либо не будет считать это проблемой.
    Теоретически, представьте будду в этой ситуации!
     
    Атаман нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    А зачем Осознанному понимание? :wideyed: Он же уже всё понял, он уже это даже Осознал!?

    Понимание Лёха, нужно тебе, Не осознанному, осознанному оно не нужно...:)

    Зачем представлять теоретически ? Ведь Будду можно встретить практически....;)...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  19. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan, тут и вся проблемма твоя. Ты пытаешься Понять. Понимание это свойство Ума. Тебе же говорят, надо Чувствовать а это свойство Чувств - Сердца так сказать.

    Я пытаюсь дать тебе прочувствовать что Ум, на самом деле лишь Раб истинного мастера - Сердца.

    Ум является рабом и по средствам Мысли (понимания) скрывает от тебя Истину, он скрывает , довольно успешно в твоём случае что он Раб а не мастер.

    А сердце Настолько Благородный Мастер, оно настолько уверенно в своём Мастеерстве, что даёт Рабу, почувствовать себя мастером.

    И то недовольство и пустота что ты ощущает каждый день , это Ум который Понимает что он Раб и что бы он не сделал, какие Иллюзии бы не строил, всё равно он останеться Рабом.

    Стремление к Пониманию это та Наживка на которую тебя Ум и ловит каждый раз в твоих поисках, кидая тебе постоянно гнилых червяков - Понимания чего либо.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
    Jeka нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что такое сердце?
    Сам придумал, сам поверил?
    В чём выражено моё недовольство и пустота, как ты их определяешь?