За чашечкой чая...

Discussion in 'Свободное общение' started by Сандр, Jun 21, 2020.

  1. Adele

    Adele Наш человек

    Я вижу так: это ощущение предназначения, определённой роли, которую придёт время сыграть в этом мире. И думаю, украинцы неукоснительно следуют ему тоже, хоть и не знают об этом. Мне они вообще Ивана Сусанина напоминают, правда бессознательного )
     
    Oma likes this.
  2. Oma

    Oma Автор


    Вот тут интересные идеи прозвучали, правда из разряда теории заговора)
     
  3. Adele

    Adele Наш человек

    Ну да, есть, кстати про рабов тоже говорит :thumbsup:
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Мягко стелет, да жёстко спать.

    Если начинают втирать об особенности и превосходстве одного народа над другими, то это о чем НА САМОМ ДЕЛЕ? Ничего не напоминает?

    Все равны и у всех есть свои плюсы и минусы. И воюем мы не с Германией. И не с Англией. И даже не США. Война идёт с глобалистами. С мировым финансовым капиталлом. Для которого западные страны такие же папуасы, как и мы с вами.

    Сейчас в западных странах начинают зарождаться и формироваться здоровые силы. С которыми нам крайне полезно объединиться, для борьбы с общим врагом. А этот чувак, кем бы он ни был, вещает в интересах глобалистов. В канве "разделяй и властвуй".

    И хорошо ещё если неосознанно. Обычно за такие псевдо-патриотические (а на самом деле нацистские) речи хорошо платят.
     
    Мечта and Dan like this.
  5. Adele

    Adele Наш человек

    Кстати, он говорит, что немцы считают, что происходят из Крыма. Не слышала такого. Я думаю, это про слышал звон. На территории примерно восточной Украины, как раз где сейчас война плюс Краснодарский край прилегающий, зародилась индоевропейская цивилизация, и потом уже оттуда разбрелась по Евразии, включая Индию. Это тоже если что западная научно признанная версия. Понятно, что националистически ориентированные личности связывают с этой территорией свою идеологию. Думаю, оттуда пошло.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Чтоб не искушаться, можно думать, что человечество путём проб и ошибок избавляется от очередной ошибки. Ну а так то очевидно, что ни какой разницы между людьми нет, или тем более между нациями. Ошибка принадлежит всей цивилизации, но часть цивилизации уже хочет двигаться дальше, а часть держится за прошлое, хотя это прошлое и не работает как надо. Борьба с желающими цепляться за ошибки, сделает эти ошибки более очевидными, что определит очередной шаг цивилизации к более рабочей версии. Демократия версии 2.0 в которой нет открытого рабства.
     
    Last edited: Apr 22, 2024
  7. Oma

    Oma Автор

    В этой версии мы сейчас живем: рабы стали работниками, рабовладельцы стали работодателями. Только у работодателей при этом стало меньше обязанностей, а у работников их стало еще больше, но назвали все это "свободой".
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Ну да, свобода думать, что ты свободен. Раньше у хозяина в хозяйстве жили, а теперь сам решаешь где жить. И пропитание сам покупаешь, а раньше хозяин кормил. А сколько людей, чтоб оплатить это все, работают на ненавистной работе с хроническим чувством нереализованности. Потому что новые хотелки разжигают и разжигают, а чел пашет и пашет, чтоб их оплатить. Сложно даже в этом мире при засилии рекламы не хотеть. И это свобода, да:D
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Это просто капиталистический строй, он делает владельца царём без ответственности, от чего вседозволенность. Это как бы и есть рабство с потенциальным понижением оплаты труда до бесконечности.
    Народ дёргать бесполезно, а значит будет возврат к социалистической версии через национализацию-раскулачивание капиталистов. Монархии нет, будет более здоровая версия государства. Не сильно далеко шагнули конечно, но всё же к единению системы двинулись, а значит к росту результативности государственной системы.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Попугаями..В попугаях она гараздо глубже...
    Да-да...А ещё мы выкопали черное море и каждый вечер закатываем сонце за горизонт...
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    А как же НАТО??? оно уже побеждено????
    Мдя....так вот ты какой, северный олень....
     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Короче, при капитализме своё рабство, при социализме своё, при каком нибудь диктаторе-арабе третье. Возможно, в этом мире нерабство невозможно в принципе, и это метафизический вопрос. Но однозначно, при таком раскладе, тупее всего шило на мыло менять, то, что делает Украина как раз :sneaky:
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Ну да, вот это и есть наши братья. И я думаю, они того же мнения. Или ты хочешь им внушить, что это не так? А как же свобода мнения и выбора? Надо признать таки, что часть граждан Украины по обоюдному согласию наши братья. А западные так точно нет, они до революции вообще под Австро-Венгрией были, значит намешались там, вот они точно европейцы, только зачем они эту идентификацию хотят навязать всем украинцам без разбора? Та же диктатура, Леший, те же яйца, только в профиль.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    О да. В этом и состоит путь духа, когда достигается уровень самодостаточности. Мир проходит этот путь, обсасывая каждую граблю десятилетиями, а индивид может пройти его в пределах одной жизни.
     
    Adele likes this.
  15. Adele

    Adele Наш человек

    Да. Это тот путь, когда полностью берется ответственность за свою жизнь на себя, внешние условия принимаются как данность и исходная задача, и такой чел при достижении внутренней свободы, начинает уметь ощущать себя свободным при любых условиях. Но это путь, к сожалению, единиц. Всем остальным всю жизнь лелеять собственный инфантилизм, где их свобода зависит от внешнего.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Самым стабильным является то устройство общества, при котором система не пытается из неправильного человека сделать правильного, а наоборот - каждому человеку дать возможность реализовать по максимуму свои хотелки.
    Для того, чтобы это было возможным, не нужно всех загонять в один барак и устанавливать всеобщие законы или правила. Наоборот - общество необходимо жестко разделить - территориально или на сословия, или и так и так - детали. Но одно мне очевидно, что никакой уравниловки быть не должно. Должен быть выбор - это да.
     
    Dan likes this.
  17. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    @Леший, я твою последнюю статью удалил и закрыл тему. Не испытывай моё терпение. Объяснений не проси, надоело, забаню нафиг, ты смотрю хорошего отношения не понимаешь.
     
  18. Adele

    Adele Наш человек

    Дэн, ну зря, потому что мой коммент там тоже удалил. А нельзя ли его (мой коммент) хоть сюда перенести, все таки по актуальной теме..
     
    Dan likes this.
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Так Запад это и дает. Только Природа этого уже не выдерживает, хотелки потому что в основном материального характера, планету загадили до предела. Поэтому обязательно к возможности удовлетворения хотелок должен вестись филосовский ликбез, чтоб люди хоть понимали, что не все ценное материально. А то многие на Западе искренне уверены, что смысл жизни в материальном благоденствии. Ну и спираль потреблядства как следствие. И угробленная экология.
     
    Moonlight likes this.
  20. Леший

    Леший Старожил

    Не буду...Хотя с моей точки зрения там ни какого русофобства и близко не было...