Власть или Удача , что лучше ?

Discussion in 'Свободное общение' started by Атаман, Sep 4, 2019.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Не понимайте, выбор и решение ваши.
    Да и волшебника тоже нет, кроме самого себя никто не сделает.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Интересная формулировка. Когда то прочитал следующее утверждение. " Сегодняшний человек не имеет ни каких знаний,кроме иллюзий о знании." Вот предположим тебя или меня из 21 века переместить где то в 16-18 век. Казалось бы ,мы тут все такие умные,в космос летаем,а вот ты знаешь как выжить в лесу? Знаешь как построить избу,как добыть сталь для топора из руды? Знаешь как постирать грязное бельё без стиральной машины и без мыла??Как изо льна или хлопка соткать полотно для рубашки. Да брось любого из нас в средневековье,он бы и месяца не протянул. Помер бы не с голодухи,так от болезней. Ведь там антибиотиковне было,а как без них лечится сегодня практически ник то не знает.Сегодняшний человек сильно увлёкся высокими технологиями,а истинные знания утратил.
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Имея необходимые знания можно самому стать волшебником, волшебником своей жизни и творить свою жизнь и судьбу.
    Ну вот потому, знание это и сила и свет).
     
    Атаман likes this.
  4. Danna

    Danna Местный

    Что то могу, что то всегда учусь.

    Да и в городе не выросла, на всем готовом.
    В лесу легче выжить, хоть там и свои правила. С эмоциями там человеку делать нечего. Это я точно знаю.

    От тех болезней у нас уже прививки, так что здесь тоже как бы данных точных собрать нельзя. Как бы организм вёл себя в таких условиях.

    Всему другому человек современности обучается.
    Вот допустим даже сейчас.
    Люди с одной профессии быстро перекалифицируются в другую.

    А раньше ж это была традиции.
    Традиция в которой воспитывался человек.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Ну так речь же не о ком то конкретно и отдельно.Я вон тоже за жизнь 3 хаты сам построил,да и в лесу спокойно выживу,но это же не показатель общей массы народонаселения.
     
  6. Danna

    Danna Местный

    Круто.
    А из каких материалов? Ну какие.
    Я вот только родителям помогала строить.
    Да и то давно.
    Мне ещё рассказывали, что давно если там кто то в селе начинал дом строить.
    Соберутся как бы соседи, так как село у нас большое. Ну и несколько дней и хату поставили.
    Даже не знаю чего это вспомнила.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Власть, Мечта выше очень хорошо определила. Это именно владение полными знаниями о ситуации , любой.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть вы выбераете Власть , над собой, ситуацией, информацией, знанием ?
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    Владеешь знаниями о ситуации, но можешь и бездействовать, а когда знаешь и применяешь - тогда и власть.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Ну так потому что вы есть он и пришёл. )) Он же вам дать чтото хочет, предлагает сделку. Власть, в обмен на Удачу, или наоборот, Удачу в обмен на Власть.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть власть реализуется не только благодаря знаниям, а ещё благодаря действиям.
     
    Last edited by a moderator: Sep 4, 2019
  12. Spirit

    Spirit Местный

    И так же не любое действие подразумевает власть, а действие как взятие на себя инициативы, то есть в чём-то для своих интересов. В чём-то, но не обязательно эгоистичных.
     
    Атаман likes this.
  13. Veda

    Veda В теме

    Не Он, а Эго)
    Якобы пришло и якобы соблазняет)
    Осознанность нам в помощь)))
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Мой учитель,когда речь заходила о некоем выборе,всегда предлагал такую ситуацию.
    Представте что к вам на Новый год пришёл ДеД Мороз с подарками. В мешке у него были здоровье,богатство,власть,счастье,удача,карьера,безграничный секс,любовь ну и ещё много по мелочам. Какой подарок вы выберете для себя???
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Интересный взгляд. Тоесть вы бы ему предложили уйти восвояси, у вас всего и так хватает ?
     
  16. Veda

    Veda В теме

    А Эго есть, что предложить? Если учесть, что его (Эго) не существует)))
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Власть порабощает, удача развращает, не буду выбирать между ними))
    Чем действительно стоит владеть - способностью предвидеть последствия своих слов и поступков, умением делать выводы и прогнозировать благоприятный исход ситуаций. На этом основана удача, и в руках такого человека всегда будет власть.
     
    Мечта and Атаман like this.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Если это действительно Эго, думаю он возьмёт всё что предложете. Не обязательно удачу или власть. ))
     
  19. Veda

    Veda В теме

    Кто Он?
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Эго. Вы же о нём говорили.