Эзотерические беседы

Discussion in 'Свободное общение' started by Danna, Aug 15, 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Боль это не страх.
    Это как бы указание тела где повреждения, перенесения внимания в то место где нужно исцеление.
    Механизм который используется телом, перемещая в это место необходимые ресурсы, задейсвование ресурсов для самоисцеления.
     
    Нина likes this.
  2. Danna

    Danna Местный

    У меня на несправедливость идёт скорее реакция обиды.
    Я ее сейчас разбираю, прорабатывая все аспекты, и ситуации.

    Через книгу "исчезновение вселенной".

    И мысль из книги что:
    Любовь не держит обид.
     
    Spirit likes this.
  3. Spirit

    Spirit Местный

    Да. Очень понятно. Конечно. Ну, это всё эго загрязняет настоящие чистые проявления эмоций, ведь в самих эмоциях нет ничегошеньки плохого. Это и милое поведение и нежелание напакостить и разные "ухищрения" во благо - всё это от души, эмоции - это категория души и именно душевного тепла, даже порой злиться можно играючи ненавязчиво, а всё плохое в душе, это такая заслонка ума, называется плотное эго, которое, ну, если само по себе, то просто отгораживает наше сознание от всего мироздания, но чем оно (эго) плотнее, тем все чувства - жёсче; мысли - коварнее; действия - ложны, скажем так, вот, всё это проявления именно плотного, жёстко заданного эго, а эго - это категория ума, ок.
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    (удивлённый смайлик) ну, как же так: если человек знает последствия, то это же и не страшно. А, чувство страха, блин, я отсоединилась от чувства страха, ладно, принимается, можно бояться грозу, можно бояться темноты, но бояться боли? Можно бояться идти к стоматологу. Ах, да, но это же всё безсмысленные, так сказать, страхи, а я пишу о категории страх как о необходимости, например, не сувать пальцы в розетку, а то -убьёт, Вы ж не полезете это проверять, чтобы Вам стало понятно и перестать этого бояться, ок, глупости, снова, можно ещё попытку?
     
  5. Danna

    Danna Местный

    @Spirit, так эмоции от души или от эго?
    Или у них свой источник?
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Совсем не страшно). Если вдруг знаешь, что какой нибудь маняк будет насиловать....ножом. Пха, подумаешь, мучительная адская боль, тюю, какие глупоти)) Аха)
     
    Ksenia, Алли and Oma like this.
  7. Oma

    Oma Автор

    Не поняла. Можно бояться идти к стоматологу, но при этом не бояться боли? Чем тогда поход к стоматологу будет отличаться от похода в магазин, например, и чего при этом бояться?
     
  8. Spirit

    Spirit Местный

    Эмоции вообще-то от ума :) ладно, помните я писала про то, что душа и память опыта Души - это саафсем иная плоскость: есть ум, есть тело с сознанием, а вот есть ещё и такая "душа", но что это такое? Это и эмоции и некие такие наши с первого взгляда не очевидные наши характеристики как: характер. Личность, всё такое. Иная как бы плоскость. В объёме представить легче. А эго - это те проявления плохих эмоций, например, когда мы поддаёмся ей, идём на поводу этой эмоции, неспокойны внутреннее именно, внешне по-разному. Но эмоция сама зараждается в уме и уже на этом уровне, на уровне ума от неё нужно отстраниться, не вестись: мало ли как я могу отреагировать и что? Собеседник мой что ли от этого плох окажется? Нет, же, всё дело в привязанности: отвязываемся от эгоистичных чувств, мыслей, эмоций и вуаля мы освободились от пут сансары, н-да, это если коротко сказать, общий смысл.

    Свой источник - близко. Но какой - я не смогу заглянуть сейчас, сорри.
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    Ну, тут опять детский сад: градация больше-меньше страха. Сама категория страх, для чего он ваапще-то и нужен - это то, что позволяет не создать себе проблему мирового, так сказать, масштаба, ок, мило, тема-то какая актуальная, н-да уж.
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Детский сад?У кого, если не секрет? У меня? У вас? Или еще кого то нашли?)

    Сторонние рассуждения без примеров, кои вы отметаете тут же, потому как они не вписываются в ваши теории - похожи на фантазии и голые утверждения.
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    Ок, солнышки. Мне админ сделал замечание так чта беседу - покидаю. Всем спасибо.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    @Spirit, разве в реальной жизни замечание это причина, чтобы покидать беседу?:)
     
  13. Spirit

    Spirit Местный

    Не всегда, ок.

    Страх как чувство я не рассматривала. Потому что в принципе какая разница боишься или не боишься? Например, выступать на публике. Ну, какая разница: будет тебе страшно или не будет, смелым будешь? Какой-то существенной разницы нет.

    Теперь страх - как такая категория, благодаря которой.. это явление (я ещё на тему страха просто никогда не говорила), благодаря которому человек не совершает в жизни ошибок, к примеру, ему "случайно" не падает сосулька или там кирпич на голову, то есть, когда человек приближается к опасности жизненной срабатывает страх. Это не чувство. Это предохранитель.
     
  14. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта,
    Это моё оценочное суждение ситуации высказанной Вами, ничего личного точно, просто факт. Может человек что-то считать глупым, а что-то умным или, например, что-то жёлтым, а что-то мягким? Я так сужу и это моё суждение, стоит ли от чьего-либо суждения оскорбляться как бы? Вряд ли, ну, я не обижаюсь, наоборот, приятно услышать точку иную зрения, а вдруг я сама не успела обратить внимание на что-то важное и большое.
     
  15. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта,
    Вроде достаточно примеров привожу, не? А, можно, конечно, и о страхе. Как явлении или неужели и с чувством страха не ясно, чувства, чувства.. Сложно представить, они убегают, если я начну притягивать к себе это чувство, чтобы вспомнить.. Наверное, у кого-то его отниму, без понятия, а пример страха как явления, вроде вполне наглядный уже привела, а можно ещё такой: если знаешь, что ничего особенного не случиться, то страх не возникнет даже если будешь падать высоко или глубоко.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Не, не достаточно, да и не примеры это вовсе. Примеров не увидела. К тому же на мой пример про маняка насилующего ножом, вы так и не ответили)
    Называть, что либо детским садом, можно конечно, но для чего? - чтобы показать свою взрослость, а другие якобы в детском саду и не доросли до вас, так получается?! Это называется самовозвышение за счет принижения собеседника и да будет вам известно, это почти вечные пряники/грабли:).
    Может нужно взглянуть внутрь себя и посмотреть за что вы себя, бессознательно, возможно, осуждаете/принижаете, а затем чтобы компенстровать самооценку принижаете собеседника и так возвышаетесь в своих глазах и стабилизируете самооценку?) К слову на сайте психолога Игоря Саторина прогрессмен,ру, есть много познавательных статей на эту тему, поинтересуйтесь, может найдете нечто новое о себе и для себя:)
     
    Veda likes this.
  17. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта, вот дела: столько недопонимания между нами и казалось бы и ответила уже на ваш тот пост, и про себя всё сказала. Ну, что ж? Я не виновата :)
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Из этого примера видно, что страха нет в том случае , если знаешь что все будет хорошо и только)

    А вот вам другой пример:). Если изначально знаешь, что последствия падения с высоты будут изначально в сильнейшей боли, а затем увечья которые могут оставить калекой на всю жизнь физически и возможно психически, то тоже страха не будет?) Ведь известно, что можешь остаться больным калеком неспособным за собой ухаживать и себя прокормить - чего бояться то, ведь ерунда полная, подумаешь))
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта, страх появляется, если есть опасность, если опасности нет - нет и страха.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Staff Member

    Дв, вы не виноваты. Никто не виноват)