Принятые решения и их последствия

Discussion in 'Психология' started by IgnorantSage, Apr 24, 2019.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Реально то, что ты считаешь реальным. И каждый человек несёт в себе необходимость решать, что реально, а что нет. Это не просто "субъективное мнение, оценка" - это реальная реальность, которую каждый создаёт сам. Отказ от активного конструирования своей реальности - это тоже решение, и последствия такого решения - перманентная нескончаемая тоска и скука, апатия
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    А что на счёт последствий, которые следуют за решениями, в каких случаях они будут ожидаемыми, а в каких непредсказуемыми?
     
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Подумай над этим вопросом.)
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Я чуть подправил сообщение. Думал и у меня есть ответ, хотел услышать твой, так как моя версия не согласуется с твоим утверждением. В интернете есть ролик с девушкой с гвоздём в голове, вот она решила что проблема не в гвозде, но реальным это так и не стало. Похоже никто не может решать что реально, а что нет, а вот последствия будут реальными.
     
    Last edited: Apr 24, 2019
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Оо.. так может по последствиям, реальным результатам и следует судить о качестве своих решений ?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Конечно, иначе не бывает. Ожидаемые последствия, значит осознаваемое решение.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Это очередной способ продать себя. Привлечь к себе внимание. Корень проблемы там же, в сниженной самооценке, эго.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Это означает что если человек получает реальный результат , который можно ощутить, почувствовать а не лишь выдумать. Результат который хотел получить до этого, значит его решения были правильными , раз привели к желаемому результату. Но правильными лишь для самого человека, а не для всех людей. Потому как другие люди, могут хотеть, желать совершенно других вещей.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Какая разница, ожидаемые последствие от решения не являются правильными, или нет, они просто соответствуют намерению, что и есть ответственность. Кто угодно может хотеть чего угодно, дело лишь в том, получает он это или нет, осознаёт что это последствия его действий, или нет. Нет тут ни какой правильности или не правильности, всё одинаково для всех, действие и результат. Оптимум ещё может служить какой то версией правильности, оптимальней или нет, тут уже могут быть свои предпочтения, но не само действие.
     
    Last edited: Apr 24, 2019
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Дэн, ты ещё не понял что человек это самовнушающее существо, которое способно запрограмировать само себя на что угодно ?

    Что внушишь себе, то и будешь видеть по всюду. Внушишь что люди дибилы, будешь видеть доказательства этому по всюду. Внушишь что люди хорошие, тоже самое. Внушишь что тебе нужно просветлиться, будешь просветляться. И так во всём и со всем.

    Фишка, весь секрет управления своей реальностью заключается в осознании алгоритма по которому происходит самовнушение и управление им.

    Ты пытаешься мне втереть одну точку зрения , свою, которая лишь одна из бесконечных точек зрения которую я могу принять по собственному желанию. Зачем ты тратишь свои силы ? Зачем мне ограничиваться твоей фантазией ? Что в ней привлекательного по сравнению с другими ?
     
    Last edited by a moderator: Apr 24, 2019
  11. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    У меня нет фантазий, лишь возможны не точности.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Ну а с чего тв взял что не у всех так ? ....

    Кстати я добавил предыдущее сообщение. Можешь прочитать если интересно.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ну так скажи какова идея мира в котором ты живёшь. Это единственное что нужно понимать, прежде чем начинать жить, если ты этого не понимаешь, значит не понимаешь ничего, однако мир есть и задумка в его основе есть и её просто нужно узнать, а потом уже решать что либо.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Основная идея моего мира - жить в своё удовольствие занимаясь интересными для себя делами.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Staff Member

    Ты считаешь, что во время размышлений о жизни и выявления идеи мира мы лишь готовимся к жизни? А разве этот этап не является жизнью? Хочешь, назови ее неосознанной, но она не перестает быть жизнью. Есть люди с интуитивными знаниями о мире, получающие удовольствие от обычных ежедневных событий. Они не знают идеи мира и просто живут. Или под термином "жизнь" скрывается что-то, отличное от общепринятого?
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Не, ну это да, сто пудов. То есть ты попал на страницы сценария о котором ни чего не знаешь и присвоив его себе, решил что он данность. Так тебе в пустоту мировоззрения можно было кинуть два железных шара и ты бы с ними тоже делал что хотел и главное верил, что так оно и есть, ведь ничто иное тебе не доступно, сравнить не с чем.
    Понятно что сценарий странноват, только потянешь за ручку двери, а в ней уже лопата, только напряжёшься, а там уже вялый шланг. Однако сценарий есть и нужно лишь понять его, а потом решить, хотя что то мне подсказывает что всё кончается смертью, но мы же делаем что хотим, чужие мнения лишь фантазии, опыта смерти у нас нет, а значит велика вероятность что врут окаянные. Хотя с другой стороны может это хитроумные черви всё придумали, чтоб сожрать старательно выращенное тело, бог на их стороне, лишь бы тушка была побольше. Но опять же может врут и можно жить на встречу ветру, не смотря на то, что он дует из вентилятора, в который кто то постоянно бросает дерьмо, да и пути господни не исповедимы, не нашего ума дело егоные планы, наше дело принимать всё за единственно возможную реальность. В общем как не крутись, без понимания сценарий невидимо заставит идти за ним, а сделав шаг уже не отказаться от своего решения, ведь для отмены нужны веские обоснования.
    Это я ещё не беру то, что то, чего ты хочешь всегда будет граничить с тем, что ты можешь и если функции не будут использоваться на полную, всегда будет неудовлетворённость.
     
    Last edited: Apr 25, 2019
  17. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    А может и не начнёт быть жизнью. Может что то личное. Но я бы всё же попытался разобраться, а не зомбировать себя предположениями. Для начала нужно найти себя, хотя бы в теории используя тактику доказательства через опровержение, чтоб точно не промахнуться. Всё что нельзя опровергнуть будет надёжным подспорьем и главное не зацикливаться на масштабе, может всё обман, гарантий то нет.
    Я вон Атаману кинул предпосылку наиболее вероятного разворачивания знаний при попадании в неопознанный сценарий мира, всё просто примется за данность, если не ковыряться с лупой в происходящем и что даже бездумные решения врастают в мясо моментально, а чтоб их изменить нужны конкретные и очень веские причины. Всё против сознательности.
     
    Last edited: Apr 25, 2019
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А принять все и наслаждаться помогают переодические вина и страх. Необходимые атрибуты наслаждения, они должны быть, иначе пропадешь и не поймешь что начал пропадать.
     
    Dan and IgnorantSage like this.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мы находимся внутри уже сложившейся системы и все предпосылки для того, какое решение мы принимаем уже имеются. Мы просто выбираем из того, что доступно. И все последствия так же известны. Но происходит усложнение системы и увеличение ограничений, это не злой рок, а последствия нашего выбора. Чем больше условий мы добавляем и удерживаем, тем сложнее становится система.
     
    Katia and Dan like this.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Единственное что почувствовал с твоих слов так это твоё неодобрение , сарказм , иронию, зависть и обиду за то что моё мировозрение с твоим не совпадает.

    Ты выдёргиваешь из моих слов те части которые удобны тебе чтоб поддержать свою гнилую и разрушающуюся картину мира. Вместо того чтоб попытаться вникнуть в то что говорю.

    Тебе пытаюсь донести что ты и любой человек способен изменять свою жизнь как ему угодно с помощью самовнушения. А ты мне вновь о моей "вере" в единственно правильный сценарий. Где же он единственный когда можно делать что угодно и выберать любой сценарий ?

    Многосценарийность жизни и есть её сценарий. Ты режисёр своего кино, своей жизни. И если ты ещё продолжаешь заниматься ерундой как осуждать других людей, за якобы не правильно выбранный ими сценарии , так ты попросту тратишь свою жизнь, ведь сценариев бесконечное количество. Поэтому и имеешь то что имеешь, дерьмо. Всё потому что дерьмом занимаешься.

    Спасибо за переживпние за меня, но брать советы как себя вести у человека который сам поуши в дерьме сидит, у меня нет намеренний.
     
    Last edited by a moderator: Apr 25, 2019