Президентские выборы на Украине 2019

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 6 мар 2019.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Распостранять инфу, пропагандировать свои идеи
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Предварительно установив принадлежность "своих" идей)
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Революцию провести :rage: Правда это мало что меняет к лучшему, обычно, но тем не менее)
     
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Расскажу историю из реальной жизни, как политика влиет на стол обывателя).
    Это было давно, лет пять шесть назад, я еще с мужем жила. Купила я как то конфеток, вроде молочной капли, даю мужу, он сначала берет, потом видит производителя, кривится и заявляет, что эти конфеты он есть не будет, потому что они украинские, и отдает конфеты мне обратно. Я говорю, ну и что, что украинские, какая разница, их не политики делают ведь?! -Нет! - Ну ладно, отвечаю, сама съем).

    Вот так промывка мозгов по телевилению и прессе влияет на психику людей. Причем промывка односторонняя, при просмотре сериала под названием "Новости". При том, что ни я, ни мой бывший муж не имели никакого отношения ни к России ни к Украине, за исключением того, что являемся носителями русского языка. Хотя у меня есть украинские корни по папе, (точнее даже по бабушке, папа там в младенчестве один раз был), но сама там не бывала ни разу, может поэтому толерантная?))Шутка)
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Ksenia нравится это.
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Утверждение, что "Шарий - это жёлтая пресса, отдающая помойкой" выглядит крайне голословным. Есть какие-то факты в поддержку этого утверждения? Я не основываюсь на его личном мнении, а пропускаю инфу которую он даёт через свое критическое мышление и делаю выводы.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Конфеты не есть! ))
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Да, это можно считать, если ты делаешь это на уровне, например, блогера в интернете, имеешь свою аудиторию. Правда, не очень понятно, как реально это может повлиять на нашу жизнь. Где грань, когда разговоры переходят в реальные действия?
    Кроме того, этим занимаются политические партии.
    В общем, пусть будет еще 2 пункта:
    - авторская пропаганда идей;
    - членство в партии.
    Считаю, правда, что это приблизительно одно и то же.

    P.S. Почему бы тебе не стать членом какой-нибудь партии, если тебе такое занятие по вкусу? Говорю серьезно)
     
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну, Roshen, например, принадлежит тому же Порошенко :whistling: Конечно, не своими руками делают, но все же)
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Я бы отнесла это к митингам...)
    Но есть еще один способ...
    Даю подсказку - а что непосредственно влияет на нашу жизнь со стороны политиков?)
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это и были конфеты Рошен)
     
  11. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Само членство в партии ничего не даёт. Нужно продвигаться вверх по иерархии в структуре партии. Это не то, чем я хочу заниматься в жизни (по крайней мере сейчас).
    Да как же? Это прямое влияние на политическую волю населения. Если удастся убедить их в благости своих идей. Масштаб - это вопрос второй. Можно, убедить, например, своего соседа и только. А это уже что-то )
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я новости не смотрю, никакие и газет не читаю).
     
  13. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ганьба тебе! :rage:
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я их уже не ем..:cry: :hilarious:
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Что-то противоречишь самому себе)
    Хочешь в чем-то убеждать людей, но при этом партийная деятельность (хотя именно для этого она и создана, и позволяет законно продвигать свои идеи на уровне правительства) это не то, чем ты хочешь заниматься.
    Выглядит так, как будто ты хочешь что-то делать, ничего не делая))
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Перемога :smug::thumbsup:
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Будь добр, перетолкуй мне на родну мову, а то я трошки ни разумею. Дзякую).
     
    Ksenia, EmptySky и Oma нравится это.
  18. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Что? Продвижение своих идей без членства в партии - это типа незаконно или я чего-то не понимаю? Партии создаются не столько для распостранения идей, сколько как политические силы, которые принимают законотворческие решения в парламенте (если их поддерживает население на выборах). Массовое распостранение идей - это скорее СМИ. У меня нет таких ресурсов, чтобы массово транслировать свои идеи, поэтому довольствуюсь малым
     
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Насколько непосредственно?
     
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Непосредственно - вообще ничего, наверное. А вот косвенно - дофига всего