Разделы форума

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Игорь Саторин, 2 окт 2016.

  1. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Если чувствуете, что на форуме не хватает разделов, предлагайте, рассмотрим.

    Пока в планах - добавить "Читательский клуб". Думаю, в ближайшую неделю.
     
  2. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    Игорь, добавь раздел ЮМОР
     
    Игорь Саторин нравится это.
  3. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Хорошая идея. Добавил.

    ***

    Раздел в итоге удалил. Для юмора по ощущениям пока что хватает просто отдельной темы.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  4. A.N. Onym

    A.N. Onym Участник

    Здравствуйте, Игорь! Я хотел бы прояснить некоторые вопросы для себя (исходя из конкретных жизненных ситуаций). Данные вопросы касаются взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Подскажите, пожалуйста, где я могу создать тему? Или задать интересующие меня вопросы? Заранее спасибо!
     
  5. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Если будете говорить о себе и своей жизни, тогда сюда.
    Если абстрактно о левых психологических закономерностях, сюда.
     
  6. Dashken

    Dashken Guest

    На некоторых форумах подобной направленности выделяют раздел с дневниками участников, где они размещают свои мысли и иные материалы на своё усмотрение в рамках специфики форума. Это может быть интересным, если среди участников найдутся те - кому это по душе.

    Немного коробит описание раздела "Психотерапия онлайн" - "Здесь вы можете изложить свою проблему в надежде, что вам помогут", как-будто это ирония. Хочется перефразировать по типу "здесь вы можете изложить свою проблему, и участники постараются вам помочь", или как-то так...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
  7. Алли

    Алли Наш человек

    Излагая свою проблему, человек надеется, что ему помогут. В чем ирония?
     
  8. Dashken

    Dashken Guest

    Allie, это связвано с негативным аспектом понятия "надежды" как иллюзии, добровольного самообмана. Я и не говорю что здесь ирония, я говорю - "как-будто это ирония" - тем самым подчёркивая субъективность восприятия и только возможный его вариант из многих.
     
  9. Алли

    Алли Наш человек

    Действительно, мы увидели это по-разному, я не копала так глубоко.
     
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Allie, мне частично вспомнилась эта статья

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    , поэтому увидела в подобном аспекте.
     
    Алли нравится это.
  11. PRAS

    PRAS Постоялец

    А что если это и есть ирония? ;)
     
  12. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Если человек пять откликнутся на идею, можно завести.

    Меня не коробит, но оставлять в текущем виде - не принципиально. Если и других будет коробить, переиначу.
     
    Dashken нравится это.
  13. Dashken

    Dashken Guest

    Тогда "оставь надежду всяк сюда входящий"...
     
  14. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    После беглого чтения на форуме темы, посвященной самоанализу, испорченной абстрактными рассуждениями, принял решение выделить на форуме отдельный раздел для ПРАКТИК. Его описание:

    Хочется, чтобы хотя бы в одном из разделов участники говорили о своем живом опыте, воздержавшись от рассуждений оторванных от жизни. Приветствуются простые и понятные слова без всякой философщины.

    Раздольем для диванных философов остается раздел теории.
     
  15. Dashken

    Dashken Guest

    Тут таких единицы. И даже если кто-то вкладывается в свой текст, потом налетают флудеры и сносят тему в хлам.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А можно конкретней пояснить, я честно говоря не совсем понимаю что нужно. Если это опыт, то он является следствием практики, а практика в свою очередь следствие теории. Выложишь чистый опыт, завалят вопросами о практике, или вообще на своё понимание натянут, то же самое и с практикой без теории.
     
  17. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    @Dashken, идеальных раскладов я не ожидаю, а только пробую задавать общую направленность, которую, надеюсь, смотрители будут поддерживать, кто как сможет.

    Говоря о практике, можно описывать конкретно то, что чувствуется и проживается (телесно и психически) максимально простыми словами.

    Вот, пример вашего текста, который для раздела точно не подойдет:

    Попробуйте почувствовать, как эта фраза воспринимается со стороны. Понятно ли она для читателей звучит?

    Такие фразы без наглядных примеров оторваны от практики и вообще, не воспринимаются.

    Все очень неконкретно и непонятно.
    И пожалуйста перечитывайте то, что пишете и исправляйте ошибки.

    Пример философщины. Неясно, для чего вы об этом заговорили. Что значит логика конечна? (Не надо отвечать) Все это звучит мутно и для читателей бесполезно.

    О каких направлении и окончании речь?

    Что еще за основа и фундамент? Почему без них нет понимания?

    Прибегайте к примерам, говорите проще. Пока все мутно и ни фига не практично. Возможно, вы говорите что-то интересное и глубокое, понятными для себя словами. Но видимо совсем не улавливаете, как это звучит со стороны. Надеюсь критику воспримите конструктивно.
     
    Leda, Странник, Dashken и ещё 1-му нравится это.